8 советов как сохранить загар

Для получения красивого загара необходимо приложить немало времени и усилий, поэтому желание сохранить его как можно дольше естественно и понятно. Особенно обидно его потерять, если отпуск был проведен на морском побережье, в горах или живописном курортном местечке, о которых остались самые радужные воспоминания.

Приятно, глядя на себя в зеркало, любоваться приобретённым бронзовым оттенком своего тела и особенно когда эту красоту отмечают ваши друзья или обращают внимание простые прохожие. Но, к сожалению, при всём вашем старании сохранить полученный загар навсегда не удастся. А вот продлить его очарование на своем лице и теле вполне возможно. Для этого необходимо выполнение определённых правил.

1. До начала принятия солнечных ванн очистите свою кожу с помощью пилинга или бани (хотя бы принятием в меру горячего душа).

2. Ошибочно мнение, что пилинг или мытьё мочалкой снимает загар. Отвечающий за бронзовую окраску кожи меланин, образуется в глубоких её слоях.

3. Для умывания лица лучше использовать не воду, а густо заваренный, охлаждённый чай.

4. Вместо чая можно протирать лицо дважды в день кубиками льда из нерастворимого кофе (2-3 ложки на стакан воды), а оставшуюся кофейную гущу использовать для приготовления отличной маски. Оставьте гущу до высыхания, а затем смойте. Получается эффект подкрашивания и пилинга одновременно.

5. Чтобы загар лёг на кожу ровнее и сохранялся дольше, предварительно перед наступлением солнечных дней, можете посетить 2-3 сеанса солярия, как сообщает http://www.ultra-sun.ru.

6. Кроме этих процедур особое внимание обратите на своё питание. Чтобы обеспечить сохранение загара рекомендуется употребление продуктов богатых витаминами А и Е. Провитамином А богаты молоко, яйца, печень, из овощей и фруктов — морковь, помидоры, шпинат, абрикосы. Витамин Е находится в растительных маслах и многих овощах. Помните, что условием усвоения этих витаминов являются жиры.

7. Из косметических средств особенно следует исключить те, которые содержат зверобой (при взаимодействии с загаром образуются пигментные пятна) и компоненты молока, огурца и лимона (отбеливающий эффект).

8. Чтобы загар на лице, сохранился дольше, надо отказаться от нанесения отбеливающих масок летом. Эти две вещи несовместимы. Вместо них рекомендуется маски приготовленных на основе томата с творогом.

Названые правила и средства способствуют не только более продолжительному сохранению загара, но и улучшению гигиены ухода за кожей и её питания.