Как преобразить свой дом

Каждый человек хочет сделать свой дом уютным и стильным. Видимо поэтому, многих людей интересует в первую очередь дизайн. Естественно, ведь сейчас есть все возможности для создания уникального интерьера. Канули в лету те времена, когда у всех в домах были одинаковые обои и предметы интерьера. Прошли те времена, когда основным критерием в ремонте было использование импортных материалов. И теперь наступили времена чистого творчества и полета фантазии, благо, что средств для их реализации огромное количество.

Сейчас можно сделать не просто хороший ремонт, а преобразить весь дом в едином стиле, наиболее отвечающем вкусу хозяина. Например, молодые люди чаще всего выбирают стиль хай-тек, а старшее поколение предпочитает не стареющую классику с лепниной от компании «Ренессанс».

Не стоит перегружать пространство, реализуя в каждом отдельном помещении свой стиль. Зачастую, конечно хочется реализовать все фантазии. Но более интересно будет выглядеть, если все жилище будет в едином стиле. Гармоничные цвета, натуральные материалы, стильные аксессуары - все это позволит вам гордиться своим домом.

Если вы не совсем уверены в собственных силах, то можно посетить любой форум дизайнеров интерьера и проконсультироваться со специалистами. Или даже воспользоваться услугами профессионалов, и предоставить им создать интерьер, соответствующий вашему замыслу. Если позволяют возможности, можно даже устроить перепланировку квартиры и по новому организовать пространство.

Но если вы предпочитаете действовать самостоятельно, то стоит помнить некоторые правила. Нужно четко понимать, что вы хотите получить, можно сделать предварительный эскиз, выбрать, где будет стоять мебель и какая именно. После этого стоит определиться с цветовой гаммой и материалами. Нужно выбрать покрытие для пола и стен, определиться с тем как эти материалы будут смотреться в конкретном помещении и при существующем освещении.

Однако, по сути, эти этапы - это просто хороший ремонт. А дизайн интерьера подразумевает все-таки некоторое наполнение пространства. Уместно вписанные в интерьер аксессуары подчеркнут индивидуальность хозяина и придадут особый шарм, ощущение обжитости помещения.

Если в данные момент, вам не требуется основательный ремонт. Не стоит отказываться от удовольствия поэкспериментировать с жилым пространством. Можно сделать небольшую перестановку, освежить интерьер аксессуарами, добавить текстиль и ваш дом заиграет новыми красками.

Светлана, www.vitamarg.com