Свадебный фуршет

Свадебная мода меняется каждый сезон, причем она охватывает не только наряды и аксессуары, но и места проведения и виды застолья. Сегодня мы расскажем о том, как можно организовать свадебный фуршет или фуршетный стол.

Принято считать, что на свадьбе уместно лишь пышное застолье со столами в виде буквы «П» или «Т», однако в Европе уже давно молодожены отдают предпочтение свадебному банкету в виде фуршета, и вот почему:

Во-первых, это оригинально! Традиционное застолье с гусем и фаршированной рыбой - это не только классика, но и весьма предсказуемое мероприятие. Другое дело, фуршет с массой вкуснейших и разнообразных закусок, которые ваши гости никак не ожидают увидеть.

Во-вторых, исключены недовольства гостей по поводу посадочных мест. Гости могут выбрать понравившиеся закуски и основные блюда и присесть за любой из столиков.

В-третьих, праздничный фуршет, как правило, обслуживает достаточное количество официантов, чтобы вовремя долить вина или шампанского, а также предложить что-нибудь интересное из свадебного меню.

Как видим, плюсов очень много, особенно если свадебное торжество должно состояться на открытом воздухе. Сегодня все больше и больше влюбленных пар отказываются от престижных ресторанов в пользу открытых площадок где-нибудь в частном парке, сквере, гольф-клубе и т.д. О свадебном банкете в таком непринужденном стиле наверняка мечтает каждая современная невеста. Компания Экипаж-Кейтеринг возьмет на себя все хлопоты по оформлению и организации праздничного стола, чтобы молодожены и их гости смогла в полной мере насладиться этим прекрасным днем.

Но если все же вас или ваших заботливых родителей волнует вопрос о том, чтобы все гости остались сытыми и довольными, то можно ознакомиться с меню стандартных фуршетных столов и дополнить их своими любимыми закусками или блюдами от шеф-повара.

Традиционно, фуршетный стол разделяют на несколько этапов. Сначала выносят закуски, среди которых могут быть разнообразные мини-бутерброды, канапе, корзинки и муссы из овощей, рыбы, морепродуктов и фруктов.

Затем идет черед основных блюд. По желанию молодоженов шеф-повар может приготовить поросенка, ароматную свиную рульку или порционные стейки из телятины или баранины. Все это подают с разнообразными овощными салатами и гарнирами.

А завершить праздничную трапезу можно отведав кусочек свадебного торта или же оценить стол со сладостями, который является фаворитом среди гостей.

В промежутке между танцами и весельем можно побаловать гостей экзотическими фруктами, которые можно макать в шоколадный фонтан.

Так или иначе, фуршетный стол намного интереснее и разнообразнее традиционного застолья, главное - довериться профессионалам, которые смогут превратить свадебный фуршет в феерию вкуса и гастрономического удовольствия для гостей и виновников торжества.

Светлана, www.vitamarg.com