Карпаты для здоровья и активного отдыха

Карпаты прекрасны в любое время годы. Здесь красивые пейажи, вкусная кухня, самобытная культура, много вариантов для отдыха душой и телом. 

Отдых в карпатских санаториях – это хорошая возможность оздоровиться и набраться жизненных сил. На протяжении всего года с разных городов и стран приезжают туристы. Главным достоянием курорта считается наличие целебных источников минеральных вод. Данные родники – это основной источник для оздоровительных процедур в санаториях Сходницы. Отдых здесь ничем не уступает всем известному курорту Трускавцу. Благодаря природным дарам Карпатского края у людей появляется возможность вылечить свой недуг.

Сходница относительно молодой курорт, однако уже имеет своих постоянных туристов. На территории курортной зоны есть около 25 родников минеральных вод. Такое разнообразие позволяет каждому туристу найти подходящий вариант.

Природные ресурсы Сходницы применяются для лечения:

  • почек;
  • печени;
  • сахарного диабета;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • поджелудочной железы и др.

Карпаты для здоровья и активного отдыха

Также в санаториях курорта для процедур используют торфяные грязи, которые ускоряют выздоровление. Благоприятно на отдыхающих влияет и микроклимат Карпатского края. На отдых в Сходницу часто приезжают семьи с детьми разных возрастов. На курорте созданы все условия для комфортного проживания с маленькими туристами. При необходимости в пансионатах и санаториях лучшие специалисты проведут тщательный осмотр ребенка, дадут рекомендации, составят правильный режим питания. Цены в санаториях Сходницы приемлемые – это делает времяпровождения еще более приятным.

Любители активного отдыха не будут скучать на отдыхе. И зимой, и летом у туристов есть возможность организовать увлекательный отдых. Часто администрация отелей Сходницы занимается организацией экскурсионных туров по местности, подходов в горы. При желании в пункте проката можно взять в аренду спортивное снаряжение.

Карпаты для здоровья и активного отдыха

Среди достопримечательностей у отдыхающих вызывает интерес:

  • Замок Паланок;
  • Крепость Тустань;
  • Водопады Карпат.

Сходница отличается довольно низкими ценами, которые не варьируются в зависимости от сезона. Стоимость отдыха в Карпатах в основном зависит от личных желаний и предпочтений.

Оптимальным вариантом для проживания считаются мини-отели и частные гостиницы. Это позволяет туристам познакомиться с особенностями местного колорита: блюдами национальной кухни, традициями, обычаями и гостеприимством гуцулов. Также отдыхающие могут чувствовать себя как дома и поливать с максимальным комфортом. Для больших компаний как вариант жилья подойдут частные особняки, которые можно полностью арендовать.