ДНК-тест на отцовство

Иногда возникают сомнения по поводу того, что действительно ли ребенок является родным. Для того, чтобы не мучать себя сомнениями и не думать об этом постоянно можно сделать тест на ДНК, который поможет опровергнуть данные опасения или же наоборот, подтвердить их. 

Как делается анализ

Данный текст используется не только в сфере медицины, очень часто он нужен для юридической сферы или же даже криминалистики. Современные технологии позволяют не дожидаться рождения ребенка, данный тест можно сделать еще во время беременности. Для того, чтобы сделать тест-ДНК нужны биологические материалы ребенка и потенциального отца, они могут быть самым разнообразными: 

  • Слюна, 
  • Ногти,
  • Волосы,
  • Плодный материал,
  • Сперма.

Тест ДНК позволяет определить родство практически на сто процентов, но документы с результатами не показывают 100%, результат 99,9% уже говорит о том, что между ребенком и предполагаемым отцом существует прямое родство. Не обязательно ехать в клинику для того, чтобы сдать биоматериалы, множество клиник могут их принять по почте, то есть биоматериалы упаковываются в специальные контейнеры и по почте отправляются в лабораторию, где и будет делаться данный анализ. 

ДНК-тест

Где можно сделать тест на ДНК в Киеве и области?

В Украине существует ряд лабораторий, которые с удовольствием помогут убедится в родстве ребенка и предполагаемого отца. В городе Киев по адресу улица Андреевский спуск, 38 находится клиника, которая может принять желающих как у себя в центре, так же и взять материалы для проведения анализа дома. По улице Гарматной, 47 так же в Киеве существует лаборатория, которая может предоставить свои услуги. В городе Белая церковь по улице Гагарина, 25 так же находится специализированный центр где можно сделать текст на отцовство. Больше адресов лабораторий можно узнать по ссылке https://dnk-test.com.ua/v-ukraine/analiz-dnk-test-na-otcovstvo-v-kieve-beloj-cerkvi-kievskaja-oblast.html

ДНК-тест где пройти

Что определяет тест ДНК

При помощи данного теста можно не только установить родство, можно провести данный анализ для определения возможных заболеваний, которые на данный момент возможно о себе еще ни каким образом не дали знать, но в будущем могут очень сильно повлиять на здоровье и развитие ребенка.

При помощи теста-ДНК можно узнать следующую информацию:

  • Расположенность ребенка к определенным болезням. Обычно если есть в семье люди, которые болели психическими заболеваниями или раком, то можно узнать если ли у ребенка предрасположенность к таким заболеваниям,

  • Возможность осложнений во время беременности,

  • ДНК-тест делается так же и в том случает, когда существуют изменения в здоровье организма, но определенный диагноз не удается установить,

  • Благодаря такому тесту можно узнать причины бесплодия,

  • И конечно же самая популярная и востребованная причина для проведения данного анализа – это установление родства между определенными членами семьи.