Органическая косметика, её действие и состав

В настоящее время все больше и больше становится популярной тема, посвящённая органической косметике. Люди все чаще отказываются от искусственной, хотя изначально большую половину женского населения, да и мужского, она приводила в восторг.

Теперь же чаще встает вопрос о том, где купить органическую косметику, и какую лучше выбрать. Это происходит в результате того, что в искусственную косметику добавляют все больше и больше химических веществ. Переизбыток такого вредного для нашего организма состава приводит к тому, что на теле проявляются нездоровые реакции: покраснение, раздражение, сыпи, аллергии и т.д. Поэтому органическая косметика, которая не несёт в себе вредных веществ, является спасением и возможностью без вреда для своего здоровья выглядеть красивой. 

Органическая косметика – это косметика, которую производят только из экологического чистого сырья, при выращивании которого не используются пестициды.

Органические косметические средства производят совершенно другое действие на кожу в отличие от искусственной косметики. Они соединяют в себе всю пользу, взятую от природы, и современные технологии, результатом чего становятся процессы, которые не вредят человеческому организму. Ведь натуральные и природные элементы не вступают в борьбу с естественными процессами, которые происходят у человека в организме, они действуют мягко и незаметно регулируют их.

При выборе органической косметики стоит обратить внимание на то, что в её составе не должны находиться парфюмерные средства, красители, минеральные масла, силикон, синтетические консерванты. Косметику можно назвать органической только в том случае, если процент неорганических веществ в ней не превышает 5%.

Почему следует использовать именно органическую косметику?

В ответ на этот вопрос стоит привести пример.

Органический шампунь. Такие шампуни пенятся не хуже любого искусственного шампуня, но пользы от них намного больше. В них, вместо анионов и катионов ПАВ, используется экстракт черимои, который и помогает органическому шампуню пениться, но в отличие от тех веществ, которые задействованы в обычном шампуне, они не несут никакого вредного воздействия, не приводят к сухости волос и кожи головы.

Подобных примеров можно привести массу, но один только этот пример говорит о том, что у органической косметики есть явное преимущество.

Сейчас благодаря повышенному спросу на органическую косметику, рынок данной продукции расширяется и развивается, и каждый человек может выбрать себе ту продукцию, которая ему необходима.

Светлана, www.vitamarg.com