30 идей для подарка маме

У мамы скоро праздник, а вы еще не определились с выбором подарка? Вот 30 идей на все случаи жизни. Такие презенты точно понравятся вашей маме. Выбирайте на свой и ее вкус и бюджет.

1. Шоколадные фигурки. Закажите или купите в кондитерской фигурки из темного или молочного шоколада. Ассортимент сладостей поражает воображение: от шоколадного ангелочка до шоколадного пистолета.

2. Мультиварка. Готовит буквально все. Отличный подарок, сэкономит кучу времени на кухне. Незаменимый помощник, пригодится для приготовления первых блюд, гарниров, запеканок и хлеба.

3. Смартфон. Стильный и практичный презент. Замените старый мамин телефон на современный смартфон со множеством приложений, качественной камерой. Любительницы селфи оценят.

4. Набор специй. Пригодится любой хозяйке. Можно купить как мини-набор, так и большое ассорти из различных специй на любой вкус. Пряности украшают блюда, придают им аппетитный вкус и аромат.

5. Мыло ручной работы. Естественно, не одно, а целый набор в красивой упаковке. Мыло бывает с разными ароматами: цветочное, шоколадное, фруктовое. В него добавляют аромамасла и натуральные добавки, которые не вызывают аллергию.

6. Шампанское. Не из ближайшего киоска, а элитное и дорогое. Отличный подарок на мамин день рождения. Игристое создает праздничную атмосферу. А еще это чисто женский, гламурный напиток.

7. Бокал с гравировкой. Раз дело дошло до напитков, не обойтись без бокала. Дарить безликие рюмочки — скучно. Лучше преподнесите маме ее личный бокал с гравировкой: именем или инициалами, красивой виньеткой, знаком зодиака.

8. Ароматические свечи. Наверняка мама тяжело трудится и мечтает о релаксе. Подарите ей набор качественных ароматических свечей. Чарующий запах успокаивает нервы и налаживает работу нервной системы.

9. Теплый плед. Роскошно смотрятся пледы с длинным ворсом. Они дарят тепло и уют осенними и зимними вечерами. Качественный ворс не сваляется даже спустя несколько лет. Пушистым пледом удобно укрываться или использовать его в качестве накидки на диван.

10. Брелок. Для небольшого сюрприза подойдет милый брелочек на телефон или ключи. В последнее время популярны брелоки с натуральным мехом. Смотрятся эффектно, ключи с пушистым украшением невозможно потерять.

11. Робот-пылесос. Компактный помощник, который качественно уберет помещение. Современные модели даже научились распознавать ступеньки, так что пылесос не упадет с лестницы.

12. Электрочайник. Полезная вещь, которой всегда найдется применение. Современные электрочайники снабжены полезными функциями: они не включаются без воды, работают бесшумно и надолго сохраняют воду горячей.

13. Большой букет цветов. Что больше всего подымает настроение женщине? Верно, цветы. Вы наверняка знаете, какие цветы любит ваша мама. Вот и порадуйте ее роскошным букетом, прикрепив к нему записочку с пожеланиями всего самого лучшего.

14. Кофемашина. С кофе так приятно начинать утро. Преподнесите маме кофемашину — удобный девайс, который приготовит ароматный кофе. Пусть она побалует себя крепким американо, нежным капучино или бодрящим эспрессо.

15. Набор элитных кремов. Женщины обожают ухаживать за собой. Возможно, ваша мама жалеет денег на уход за кожей. Преподнесите фирменные крема для рук, ног, лица. При правильном уходе ее кожа надолго остается бархатной и нежной.

16. Шкатулка для украшений. Мама обожает сережки, кольца и ожерелья? Наверняка она хранит их в обычном ящике, где они вечно спутываются. Подарите удобную шкатулку. В современных моделях есть отделения для каждого вида украшений и вмонтировано небольшое зеркальце.

17. Шарф. Пусть в холода ваша мама всегда будет согрета уютным шарфиком. Выбирайте модель в пастельных оттенках, чтобы аксессуар подошел под верхнюю одежду. Стильно и дорого смотрятся шарфы из кашемира.

18. Швейная машинка. Наверняка мама любит шить, но она вынуждена штопать вручную. Швейная машинка станет желанным подарком для рукодельниц. Можно быстро и качественно ремонтировать одежду или создавать собственные дизайнерские творения.

19. Вышитая картина. Выглядит круто в любом интерьере. Присмотритесь, есть ли в квартире для нее место, и смело дарите вышитый шедевр. Картины, созданные вручную, имеют положительную энергетику. Если обладаете талантом, вышейте композицию самостоятельно. Мама будет в шоке!

20. Часы. Хорошие часы стоят недешево, но ведь вы хотите порадовать маму! Присмотритесь к интересным часам, инкрустированным драгоценными камнями. Или к вариантам с лаконичными кожаными ремешками, они не потрескаются.

21. Путевка. Если мама не любит сидеть на одном месте, побалуйте ее путевкой в какую-то заморскую страну. Заранее забронируйте отель и придумайте развлекательную программу. Отправляйтесь в совместное путешествие, так будет еще веселее.

22. Дорогой парфюм. Почему непременно дорогой? Потому что хорошие духи дешевыми не бывают. Да, угадать с ароматом порой сложно. Просто присмотритесь к тем духам, которые любит ваша мама.

23. Кожаная куртка. Преимущество кожи в том, что она вписывается в любой стиль. Отправляйтесь с мамой в магазин и купите ей отличную кожаную куртку. Ее можно миксовать с любой одеждой: от вечернего платья до джинсов с дырками.

24. Фен. Незаменимый спутник каждой женщины. Мама наверняка обожает делать себе прически. Порадуйте ее новеньким феном. Желательно покупать модель с разнообразными насадками: концентратором, диффузором, щеткой. В хорошем фене всегда есть режим холодного воздуха.

25. Золотая подвеска. Стильно и лаконично. Золото — благородный металл, изысканный и дорогой. Необязательно покупать массивную подвеску. Пусть она будет небольшая, но утонченная.

26. Кожаная сумка. Прекрасный аксессуар, который обожают женщины всех возрастов. Посмотрите маме кожаные сумки и выберите хорошего качества. Такой аксессуар долговечный и смотрится шикарно. Сомневаетесь, какой размер и цвет выбрать? Ведите маму в магазин и выбирайте вместе.

27. Кроссовки. Комфортная и практичная обувь, подходит для занятий спортом, походов и просто повседневной носки. В ней удобно выбежать в магазин за хлебом и просто резво пройтись по улицам. Покупайте кроссовки с ортопедической подошвой, она бережет суставы.

28. Цветок. Живой, которой можно высадить в саду. Любительницы садоводства оценят какой-нибудь экзотический экземпляр. К примеру, броский трициртис, роскошную стрелицию или нежный анемон.

29. Абонемент в спа-салон. Так приятно уделить весь день только себе. Ваша мама устает, так почему бы не подарить ей целый день релакса? В спа-салоне ее порадуют расслабляющим массажем, нанесут омолаживающую маску или сделают стильную прическу.

30. Ноутбук. У вашей мамы до сих пор нет персонального компьютера? Немедленно исправьте ситуацию. Ноутбук — незаменимая вещь. Освоить его можно в любом возрасте. Открывается бескрайний мир Интернета, можно за секунду получить любую информацию и всегда оставаться на связи с друзьями.

У вас всегда найдется повод, чтобы поздравить маму. Не забывайте делать ей приятные презенты. Дарите подарки даже по самым незначительным поводам. Но помните, что самый желанный подарок для каждой матери — внимание ее ребенка.

Светлана, www.vitamarg.com