Мужская сумка через плечо

Стильная и модная сумка необходимый и практичный аксессуар для каждого мужчины.

Знаковый тренд сезона 2019 — мужская сумка через плечо. Дизайнеры предлагают большой выбор моделей с длинным ремнем для различных стилей и потребностей. Материал используется разный, преимущественно кожа или экокожа, встречаются тканевые варианты. Главное, что ценят представители сильного пола — это практичность и надежность мужской сумки через плечо.

Большая мужская сумка или tote bag

Tote bag это достаточна большая и вместительная сумка которая имеет два вида ручек – короткие, для носки в руках, и длинные через плечо. Такая модель преимущественно изготавливается из натуральной кожи классических цветов, чаще коричневой, реже черной. Форма прямоугольная. Это очень вместительная модель и большим количеством отделений, как внутри, так и снаружи в виде накладных карманов. В нее с легкостью поместятся ноутбук, планшет, органайзер и необходимые рабочие документы.

Сумка мессенджер

Небольшая удобная на каждый день. Это излюбленная модель всех студентов, она не слишком большая и одновременно достаточно вместительная, подойдет для планшета или конспектов. Оснащается регулируемым длинным ремнем. Носят такой вариант как на одном плече, так и перекинув через все тело. В магазинах встречаются, как и доступные модели, выполненные из текстильных материалов, так и более дорогие кожаные варианты.

Планшет

Еще одна наплечная модель которая по форме напоминает сумку почтальона, но меньше ее по размеру. Такой аксессуар уместен как в строгом деловом стиле, так и в более расслабленном кэжуал или даже спортивном. Имеет несколько внутренних отделении и один внешний карман для быстрого доступа к самому необходимому. Эта модель уступает по размерам предыдущему варианту и вмещает в себя телефон, бумажник и органайзер, носит документы получится только сложив их вдвое.

Сумка-чехол

Еще меньшая по размерам модель. По функционалу напоминает барсетку, но выглядит более стильно и современно. Так же она удобнее барсетки, так как ношение на плече позволяет освободить руки. Ее приобретают мужчины, которые хотят освободить карманы от кошелька, ключей и телефона, больше предметов сумка-чехол не вмещает. Модель изготавливается в различных цветовых варианта, преимущественно из текстильных материалов.

Почтальонка

Универсальная и очень практичная, подойдёт и для студентов, и для офисных работников. Модель достаточного размера, чтобы вместить ноутбук и деловые бумаги, но не настолько большая как tote bag. Удобна и практична в ежедневном ношении. Производители предлагают широкий модельный ряд как из текстиля и парусина, тик из кожи и кожзаменителя. Дизайн сумки бывает сдержанным классическим. Встречаются варианты, выполненные в спортивном стиле, с дополнительными наружными карманами.

Сумка для фотоаппарата

Это малогабаритная модель квадратной формы с удлиненным ремнем, позволяющим носить ее через плечо. В классическом варианте изготавливается из кожи или кожзаменителя. Данную модель используют для путешествий или в ежедневном стиле. Расслабленный характер этой модели будет не уместно смотреться в офисном и деловом стиле. Сумка вмещает не большое количество самых необходимых вещей: блокнот, фотоаппарат, кошелек, ключи.

Спортивная сумка

Большая и вместительная спортивная сумка подойдет для путешествий или переноса габаритных грузов. Такие модели изготавливаются из плотного текстиля, в фурнитуре используются надежный пластик или металл. Сумка разработана с учётом повышенных нагрузок, которые ей придется взять на себя.

Основным трендом всех сезонов является удобство и практичность носки, что способны обеспечить мужские сумки через плечо.

Светлана, www.vitamarg.com