Список оборудования обязательного для банкетного зала

Знакомясь впервые с рестораном или кафе, клиенты смотрят на интерьер, атмосферу, площадь помещения и меню. При этом, многие упускают из внимания техническое оснащение помещения. Для праздничного события качество техники играет важную роль, потому как сложно представить праздник без музыки или хорошего освещения.  Мы постараемся ответить на вопрос, что должно быть в банкетном зале.

Банкетный зал - это не только большой стол, где размещаются закуски и напитки. Это помещение, которое должно вписываться в тематику мероприятия, дополняя общую концепцию. Такие локации, как правило, универсальны, потому как готовы распахнуть двери не только праздничным “гуляниям” (свадьба, юбилей, день рождения), но и деловым событиям (корпоратив, переговоры, бизнес-завтрак).

Ключевые факторы, на которые необходимо учесть при выборе зала, это:

  • месторасположение
  • наличие парковки
  • вместительность

Но список оборудования для банкета на этом не заканчивается. Многие локации, чтобы добавить “изюминку” интерьеру, устанавливают дополнительные диваны, кресла, столики,. Это помогает подчеркнуть стиль и индивидуальность заведения. Также при длительных “застольях” наличие релакс-зоны повышает комфорт клиентов.

Чем оригинальней задумка, тем выше спрос.

Технические характеристика банкетного зала

От типа ивента зависит наличия того или иного оборудования. Например, свадьба предполагает наличие танцпола, тематической рок-вечеринки не обойтись без светового оборудования. Если приглашены музыканты, то необходимо организовать место для выступления группы и возможности для подключения музыкальных инструментов. В арсенале должно быть следующее оборудование в банкетном зале:

  • аудио оборудование в банкетном зале
  • плазменные панели по периметру площадки с возможностью показа видеоматериала от клиентов
  • достаточное количество розеток и мощности
  • быстрый Wi-Fi

Важно, чтобы на территории был человек, который сможет подключить и настроить технику, принесенную с собой. Список оборудования для банкета можно продолжать бесконечно, исходя из требований заказчика и бюджета. Не стоит думать, что только дорогие залы предлагают качественные услуги. Уютные банкетные залы Киева с приемлемыми ценами и достойным сервисом не редкость. Изучайте список имеющегося оборудования для банкета, ведь в ответственный день ничто не должно подвести.

Идеальным местом проведения станет зал, который позволит полностью окунуться в праздник, насладиться отдыхом и компанией.

Светлана, www.vitamarg.com