Что такое позитивное мышление?

Самосовершенствование включает в себя непрерывную работу над собой, своими желаниями и ресурсами в достижении конечного идеального результата. Постоянное пребывание в унылом расположении духа, отсутствии всяких мотиваций, как для срочного, так и для дальнего времени выдает человека нерешительного. Неуверенный в себе индивид редко покидает так называемую зону комфорта, мыслит узко и замечает вокруг только лишь негативные стороны окружающей действительности. Общение с такими хмурыми и малоэмоциональными людьми затруднительно. Поэтому чтобы привлечь успех на свою сторону и добиться одобрения в интересном деле необходимо прямо здесь и сейчас учиться мыслить позитивно.

Что такое позитивное мышление?

Позитивное мышление - это практика, основанная на положительных мыслях. Мысли о том, как все вокруг прекрасно доставляют удовольствие, помогают достичь гармонии прежде всего с самим собой и во вторую очередь с близкими людьми.

Позитивное мышление исходит из основного закона. Согласно этому закону, подобное притягивает подобное. Если думать о хорошем, представлять красивую картинку, можно привлечь в жизнь нечто хорошее, прекрасное, доброе. Конечно, в один миг, как в сказке, по взмаху волшебной палочки, все предметы вокруг не засияют радужным светом. Но постепенно, шаг за шагом, запуская в собственное мышление положительный настрой, можно в скором времени достичь желаемого результата.

С чего начать позитивное мышление?

Прежде всего нужно составить план. Завести общую тетрадь либо блокнот с красочной обложкой. План дальнесрочный, такой, как выйти замуж, написать книгу, поехать в круиз и т.д., включает в себя множество пунктов ежедневной работы. Чтобы стать музой парня мечты, надо заниматься физическими упражнениями, скорректировать внешность, обновить гардероб. А чтобы стать писателем - начать с похода в модный книжный или скачать книги с электронной библиотеки. Читая произведения классики мировой литературы, можно понять, как строятся предложения, какие существуют персонажи и прочее. Вести дневник нужно ежедневно, отмечая личные неудачи и достижения.

Начинать новый день полезно с раннего утра. Утром открываете окно, вдыхаете свежий воздух, наслаждаетесь тишиной и пением птиц, рассматриваете кажду. деталь (листья, крыши, далекие прохожие, стрижи, снежинки), обращаете внимание цвет неба. Надо поблагодарить судьбу за жизнь и любимых, сказать "спасибо"за возможность ходить по земле и дышать полной грудью. Люди с позитивным мышлением имеют чувство благодарности!

Поскольку подобное притягивает подобное, можно на личной странице в социальной сети добавлять мотивационные картинки, цитаты успешных людей (как это делаем мы на своей странице Facebook), пейзажи, забавные случаи или поучительные истории из жизни. Меньше общаться с такими, кто привык ворчать и заражает неверием в достижении мечты. Улыбаться - несмотря ни на что. Конечно, трудно перестать грустить, если болит зуб. Для этого принимают таблетку. Чтобы не болел разум, надо подойти к зеркалу и растянуть губы в улыбке.

Каждый день несет отрицательную информацию. Уметь пропускать лишнее сквозь себя, как сквозь сито, тоже часть ежедневной работы над саморазвитием. Если от посторонних доносится недоверие, гнев, злоба, выполняется следующее упражнение: воображение представляет свое тело как черепаху в прочном панцире; толстого, покрытого коркой снеговика; яйцо в непробиваемой скорлупе. Тогда плохо влияющая на самочувствие информация отлетает от оболочки, не способствует разрушению.

Только думая о хорошем можно достигнуть успеха!

Светлана, www.vitamarg.com