5 советов, как выучить иностранный язык

Как вы могли заметить, в современном мире важно знать английский язык. Тем более, если вы любите путешествовать или желаете учиться/работать в другой стране.

Если вы только решили изучать английский, то вам поможет курс английского языка с нуля https://lingvomania.kz/programm/angliyskiy-s-nulya. За 1,5 месяца с помощью Лингвомании вы овладеете 2000 словами, изучите 53 базовых правила грамматики, а также проработаете на практике более 3000 фраз и предложений.

Чтобы усилить эффект прохождения курсов по английскому, стоит дополнительно заниматься в свободное время.

Тратить на это время

До сих пор наиболее важным фактором является то, как много времени погружаетесь в иностранный язык. Чем больше времени проводите с языком, тем быстрее научитесь. Это означает аудирование, чтение, письменные и речевые упражнения, изучение слов и фраз.

Это не значит сидеть в классе и смотреть в окно, слушая других студентов, которые сами ещё только учатся. Это не значит получать объяснения на родном языке о том, как работает иностранный. Это означает тратить время на приятное присоединение к языку, который учите.

Слушать и читать каждый день

Слушать, где бы вы ни были, ваш MP3-плеер. Читать то, что слушаете. Слушать и читать то, что вам нравится, что можете в основном или хотя бы частично понять. Когда слушаете и читаете - привыкаете к иностранному языку. Один час прослушивания или чтения является более эффективным, чем много часов учебного времени.

Сосредоточить внимание на слова и фразы

Создайте свой словарный запас, вам понадобится много. Записывайте слова и словосочетания. Изучайте эти слова и фразы, путем прослушивания, чтения. Читайте в Интернете, используя онлайновые словари, делайте свои собственные списки из слов и фраз для повторения. Вскоре будете встречать эти слова и фразы повсюду. Постепенно сможете использовать их. Не беспокойтесь о том, насколько правильно говорите, пока не накопили много слов через слушание и чтение.

Принять ответственность за собственное обучение

Если не хотите выучить иностранный язык, вы не выучите. Если хотите выучить - возьмите обучение под контроль. Выберите контент по интересу то, что хотите слушать и читать. Ищите слова и фразы, которые должны понимать при прослушивании и чтении. Не ждите кого-то другого, который покажет и скажет что делать. Найдите язык самостоятельно, как растущий ребёнок. Учитель не может научить свободно разговаривать, Вы сами можете научиться, но только если захотите.

Расслабьтесь и наслаждайтесь

Не беспокойтесь о том, что не помните, или не понимаете, или не можете еще сказать. Это не имеет значения. Вы изучаете и совершенствуетесь. Иностранный язык постепенно проясняется в вашей голове, но это будет происходить спонтанно, это не контролируемый процесс. Так что садитесь и наслаждайтесь. Просто убедитесь, что вы проводите достаточно много времени в изучении. Это является наилучшей гарантией успеха.

Светлана, www.vitamarg.com