Как обнаружить в себе скрытый потенциал и попытаться его раскрыть

Есть такая теория, по которой считается, что каждый организм имеет скрытый потенциал, о существовании которого простой человек и не догадывается. При этом каждый может раскрыть этот дар, если пожелает, и умело им воспользоваться для своего же блага – проще говоря, можно установить контроль над разумом. А вот внутренняя неустойчивость и недостаточный контроль ведут к болезням, нервным срывам и психологическому дискомфорту.

Постоянство же разума обеспечивает покой и стабильность в жизни. Помочь в процессе раскрытия своего потенциала может йога.

Если Вы сделали свой выбор

В случае, если внутреннее состояние подсказывает Вам, что Вы готовы перейти на другой уровень в процессе познания себя, найдите себе опытного Учителя по духовной практике или инструктора по йоге и приступайте к практике. Особенностями йоги является то, что на занятия Вы должны прийти с чистыми помыслами и желанием изменить свой внутренний мир. Далее – необходимо научиться правильно выполнять все упражнения по дыханию и расслабляться, отбрасывая «в сторону» все мысли об окружающем мире.

Важные особенности и конечный результат

Йога подходит всем – независимо от возраста, профессии, религии, физической подготовленности. Здесь главное - выполнять упражнения в правильной последовательности (под руководством наставника, конечно же) и релаксировать. Следует заметить, что асаны йоги учитывают особенности каждого организма. В результате достигаются полная внутренняя гармония и гармония с окружающим миром, человек добивается тех целей, которые раньше казались за пределом возможностей. Самые сложные жизненные ситуации будут преодолеваться с легкостью, и к тому же Вы оздоровитесь, очистите организм, улучшите работу сердца и сосудов.

Уроки познания мира для детей

Чем раньше человек придет к желанию изменить себя, тем будет лучше – детская йога поможет молодому организму вступить во взрослую жизнь с определенным багажом знаний. Деткам йога полезна тем, что поможет укрепить иммунитет, сконцентрировать внимание непоседы, ознакомить с особенностями человеческого организма. Все занятия проходят в форме игры, без жестких наставлений и категоричности, что всегда импонирует детям. Ребята с превеликим удовольствием воспроизводят позы животных и воссоздают звуки, издаваемые ими. Родители, приводя своего ребенка на йогу, должны знать, что их чадо должно приходить на занятия с удовольствием и без принуждения.

«Предупрежден – значит вооружен»

Детская йога предполагает выполнение упражнений в произвольной форме и не допускает длительное пребывание в одной позе – это противоестественно. Перед первым занятием желательно проконсультироваться с педиатром – нет ли у малыша противопоказаний. Не рекомендуются также занятия йогой малышам до трех лет. Одно занятие с детками не может длиться более часа. При выполнении всех этих условий Вы получите здорового ребенка с ровной осанкой, с эластичными мышцами, с отлаженной работой желудка, с отсутствием лишнего веса и с устойчивостью к стрессам.