Как начать зарабатывать на своем увлечении

Бьюсь об заклад, есть что-то, что вы любите делать и люди были бы рады платить вам за это. Я могу сказать больше – я просто уверен в этом! Если вы будете следовать приведенным ниже инструкциям, я уверен, что вы сможете превратить свое увлечение в деньги в рекордно короткие сроки, конечно же, только в том случае, если вы хотите этого достаточно сильно.

3 шага к превращению вашей страсти в доходы

1. Найдите вашу страсть в жизни

Мы должны начать с мозгового штурма для поиска своей страсти, чтобы она способствовала вашему дальнейшему успеху. К сожалению, большинство людей делают все наоборот.

Будучи людьми, наша немедленная реакция на чью-либо (или наше собственную) новую идею, чаще всего сводится к тому, чтобы выяснить, почему эта идея не будет работать. Я знаю, это грустно, но это факт. Проблема заключается в том, что когда вы начинаете критиковать что-нибудь, то вы затаптываете появившуюся идею не дав ей взрасти. Вы не сможете сказать и двух предложений, как кто-то еще скажет, что по каким-то причинам это не будет работать. Тогда вы почувствуете себя глупо и будете жить дальше как жили до этого.

Но если идее дать пять или десять минут мозгового штурма, нарисовать схемы, быть при этом открытым, креативным и не концентрироваться на критике, то очень возможно, что в идее есть определенный смысл.

Представьте, как много блестящих идей было убито в самом зародыше из-за преждевременной критики.

Это случается со страстью каждый день, даже если мы просто делаем это в нашей собственной голове (что, скорее всего, и самый опасный случай). Много раз, когда мы думаем/мечтаем о нашей страсти мы только лишь играем в своей ментальной «песочнице». Нашей целью является найти нечто такое с помощью чего сможем зарабатывать на жизнь, но чаще всего мы подсознательно отказываемся от идей, которые выходят за рамки нашей повседневной реальности. Мы душим нашу креативность, даже не подозревая об этом.

Для того чтобы иметь шанс на успех в развивающемся мире постоянно меняющихся бизнес-идей, вы обязательно должны разделить творческий и критический этапы.

Обсудите и порассуждайте о вашей самой желанной мечте в которой вы строите карьеру, занимаясь любимым делом. Затем подождите, по крайней мере несколько дней, если не  недели или больше, прежде чем начать, чтобы получить практические и критические выводы.

2. Будьте экспертом. Вы уже им являетесь

Одним из наиболее распространенных препятствий, удерживающих людей от заработка на любимом деле, является убеждение, что они не знают что-то достаточно хорошо чтобы учить кого-нибудь и получать с этого доход.

Это банальная несправедливость. На самом деле вы знаете больше, чем вы думаете. Быть экспертом – вещь довольно относительная и базирующимся главным образом на восприятии.

Парадокс состоит в том, что как только вы найдете что-то, чем вы увлечены, вы, вероятно, поймете, что это то, что вы изучали и улучшали в течение многих лет и возможно даже десятилетий.

У вас есть больше опыта с вашим увлечением, чем вероятно у 99 % из тех людей вокруг вас, просто потому, что вы любите своё занятие.

Если вы прожили на этой земле в течении, по крайней мере, пары десятилетий, я гарантирую, что вы — эксперт в каком-либо деле. Нужно лишь поверить в себя. Найдите свою страсть и найдите  людей, которые отчаянно нуждаются в вашей помощи. Объедините это, и жизнь за счет вашей страсти станет реальностью.

3. Сделайте невозможное

На протяжении десятилетий преодолеть милю за четыре минуты считалось с научной точки зрения невозможно. Вплоть до Роджера Бэнистера, который сделал это в 1954. Вы знаете что произошло после этого? В течение следующих 3-х лет после этого еще 16 человек пробежали милю менее чем за 4 минуты.

В значительной степени мы зависим от определенных условий, при которых практически невозможно построить карьеру занимаясь любимым делом. Многие люди ненавидят свою работу и многие из нас принимают это, как должное. Я тоже когда-то так думал, вплоть до тех пор пока я не встретился с определенными людьми, которые показали мне другой путь.

Слушайте внимательно. Наиболее важным ингредиентом для того, чтобы любить свою работу и жить своей страстью, необходимо окружить себя людьми, которые уже живут так. Вы должны полностью изменить свое мышление. Проведите достаточно времени вместе с людьми, живущими своей мечтой, и жизнь занимаясь любимым делом не только покажется вам возможной, но и вполне осуществимой. Это изменение в вашем мышлении изменит ваш мир.

Когда кто-то знает весь этот процесс и убежден не только, что он работает, но и что это действительно возможно, их творческий и деловой потенциалы становятся безграничными. Это всего лишь  вопрос времени, прежде чем они превратят  свое любимое дело в полномасштабную карьеру.

Начните окружать себя людьми, делающими невозможное. Не оглядывайтесь назад.

Кто может вам помочь прямо сейчас?

Часто первый шаг к тому, чтобы жить за счет своей страсти, и наиболее реальный для тех, кто боится потерять свой доход — это работать с людьми один на один.

Помните, что есть вещи, в которых вы лучше (и получаете больше удовольствия), чем большинство вокруг вас. Есть люди, которые хотят перенять ваш опыт.

Наладьте контакты с вашими заказчиками/клиентами и тогда вы могли бы начать зарабатывать деньги занимаясь любимым делом уже завтра, если бы только захотели.

Нуждаетесь в уверенности? Посмотрите на ребят, которые уже живут своей страстью, вдохновляя других. Действительно ли они следующие Стивы Джобсы? Я сомневаюсь в этом. Они просто решили сосредоточить свою энергию там, где они могли бы помочь больше всего.

Большинство людей, которые не смогли превратить в деньги свою страсть не потеряли свои навыки. Их личные качества, образование и личный опыт остались при них. Страсть не уходит из-за отсутствия её реализации.

Это происходит от отсутствия творчества и смелости. Комбинируйте их с тем, что заставляет вас оживать, и мир постучится в вашу дверь, чтобы отдать вам свои деньги.

Преодоление пропасти – от 80 % до 20%

Недавнее исследование показало, что около 80% работников не любят свою работу. И почти 75 % не знают свою истинную страсть в жизни. Это не  совпадение. Вы не должны быть одним из них.

Что случилось бы, если бы мы могли изменить эту статистику? Подумайте об этом.

Если мы сможем начать получать доход от занятий, которые нам нравятся, то наша работа больше не будет для нас ненавистной.  Если мы сможем сделать это, мы в буквальном смысле изменим мир.

Крайне важен — ваш первый доллар

Первый шаг к заработку на своем увлечении — доказать себе, что вы способны помогать людям, а они будут платить вам за это. Неважно — $1, $15, $100 или $1,000, главное сделать скачок от нуля к какому-то доходу, исключительно от того, что вам нравится.

Люди найдут ценность в том, что вы предлагаете, но вы никогда не узнаете об этом,  если не начнете предлагать.

Во время моих исследований, моя вера стала для меня основой больше чем-то ещё: если вы можете найти что-то, чем вы увлечены, вы можете найти способ превратить эту страсть в прибыль. Я видел слишком много примеров людей, живущих за счет любимого дела, чтобы верить чему-либо еще.

Вы просто должны быть готовы проявить хоть немного творчества.

Итак, так когда же вы собираетесь присоединиться к 20% клуба?