Как бросить курить и при этом не поправиться?

Для многих не секрет ,что при отказе от курения , человек начинает набирать килограммы, и для многих этот факт является одним из основных, чтобы не бросить эту вредную привычку. Давайте разберемся, почему так происходит.

Дело в том, что при выкуривании сигареты в Ваш организм попадает около 4000 вредных веществ, и наш организм, как свидетельствуют некоторые ученые, начинает активно с ними бороться. Примерно 100ккал тратит среднестатистический курильщик.

Еще не стоит забывать о том, что при курении чувствительность рецепторов значительно падает, что в последствии сказывается на потребности в еде.

Отказ от курения является очень сильным стрессом для всего организма.

Процесс курения влияет на образование гормонов эндорфинов и, следовательно, при отказе появляется состояние депрессии.

Еще одним из особенности данной привычки – постоянная занятость вашего рта и рук, и поэтому при отказе от никотина, курильщик наверняка столкнется с этим, и многие пытаются занять руки и рот чипсами, бутербродами, конфетами, любой едой и, как следствие, появляются лишние килограммы.

Диетологи советуют запасаться фруктами, овощами, они низкокалорийны и полезны.

Переходите на дробное питание, употребляйте меньше жирного, сладкого, но самое главное – это переключиться на здоровое мышление, начать заниматься спортом.

Спорт – самый полезный и эффективный помощник в борьбе с никотином, очень полезен бег. При пробежках происходит интенсивное очищение легких и общее укрепление организма. Вы не только избавитесь от вредной и пагубной привычки, но и начнете оздоравливать свое тело, сбросите лишние килограммы. Согласитесь, быть здоровым приятнее, чем зависеть от сигарет.

Также советую посмотреть ролики про курение.