Увлекательные компьютерные игры для детей

Компьютер все больше входит в повседневную жизнь – через него совершаются платежи, делаются покупки, ищется информация для обучения. И, конечно, на компьютере можно играть. Сейчас появились красивые флэш игры, которые будут интересны не только мальчишкам, но и девочкам.

Компьютерные игры становятся все более интересными, красивыми, увлекательными. А новые технологии позволяют сделать их все более яркими и красочными. Сейчас можно найти игры как для мальчиков – спортивные, гонки, военные, так и для девочек – одевалки, бродилки. Также есть универсальные игры для детей всех возрастов – развивающие.

Найти компьютерные игры для любого возраста можно на специальных сайтах, где размещены целые коллекции. Например, играть на сайте http://igrydlyadevochki.ru/igry_genri_stikmen могут как девочки, так и мальчики, как малыши, так и школьники.

Игры для девочек

Одевалки

Этот вид игр будет интересен именно маленьким модницам. С помощью удобного функционала можно подобрать прическу, платье, обувь и аксессуары любимой героине. Это может быть фея или принцесса, героиня известного мультфильма.

Такие игры позволяют девочкам экспериментировать с прическами и нарядами, подбирать подходящие цвета и гармоничные сочетания. Все это обязательно пригодится в будущем, когда им будет необходимо выбирать наряд для вечеринки или школы.

Бродилки

В этой игре девочкам предстоит найти необходимые предметы, гуляя по большому лесу или городу, а также решать интересные задания.

Бродилки очень интересны и многие развивающие игры построены по этому принципу. Главная задача в них – пройти необходимый путь, выполняя самые различные квесты. Это могут быть математические или логические задачки, другие несложные задания.

Соревнования

В этих играх девочкам необходимо, играя за одну героиню, завоевать первое место в каких-либо спортивных соревнованиях. Это может быть бег или плавание, игры с мячом.

Кулинарные

Какая девочка не любит готовить? И даже среди компьютерных игр есть такие, где можно заниматься любимым делом. Готовить торты, салаты, угощать гостей.

Паззлы

Это – компьютерные игры для всех возрастов в зависимости от сложности. Они представляют собой множество разрозненных кусочков одной картинки, которые необходимо сложить в определенном порядке. Таких кусочков может быть 10, а может и сто – от этого зависит сложность игры.

Раскраски

Это игра для самых маленьких. В игре вам дается красивый рисунок – сюжет любимого мультика или просто красивая картинка. И задача игрока – правильно раскрасить ее.

Такая игра очень хороша для развития визуальных навыков ребенка – чувства цветов и оттенков, умения правильно расположить их на рисунке.

Светлана, www.vitamarg.com