Как выбрать видеоняню?

В семье недавно появился малыш? Мы вас искренне поздравляем! Однако находиться рядом с ним 24 часа в сутки нет возможности, как бы ни хотелось. Это абсолютно нормально, ведь у новоиспеченных родителей по дому немало дел. Нужно прибрать в доме, приготовить обед, уделить время другим членам семьи или просто отдохнуть. Но как же оставить ребенка без присмотра?

Нужна цифровая видеоняня. Это компактное и недорогое устройство намного облегчит жизнь молодых родителей, пригодится и тогда, когда кроха подрастет.

Казалось бы, все просто – пришел в магазин, выбрал устройство и все, дело сделано. Или еще один вариант – заказать в интернет-магазине KinderOne. Однако, заходя в каталог, многие родители теряются. Моделей представлено много, цены на разные устройства также отличаются. Что стоит учесть в первую очередь? Является ли цена основополагающим критерием или дороже – не значит лучше?

Ключевые правила выбора

Хотите купить хорошую видеоняню в Санкт-Петербурге? Наверняка вы пересмотрели уже немало вариантов. Чтобы облегчить вам выбор, приведем несколько основных рекомендаций:

  • Дальность действия. Очень важный фактор при выборе. Дальность действия цифровых видеонянь варьируется от 100 до 300 м, в зависимости от модели. Если вы живете в квартире, то модели с небольшим радиусом будет вполне достаточно – вы сможете наблюдать за малышом хоть из ванной или балкона. Если в вашем полном распоряжении частный дом, лучше купить модели с увеличенной дальностью действия;
  • Тип камеры. Существуют статичные и поворотные модели. Последние более функциональны – способны двигаться вправо, влево, вверх и вниз. Такая камера обеспечивает максимальной обзор в детской комнате, не оставит без вашего внимания ни один угол. Идеальный вариант для контроля активных деток;
  • Наличие микрофона. Некоторые модели оснащены не микрофоном, а датчиком шума. Он включается только в том случае, если малыш издает какие-либо звуки. В «тихое» время он не работает, экономя заряд. Видеоняня с датчиком шума вполне подойдет для небольшой квартиры, а для дома лучше выбрать модели с микрофоном.

Это основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Обычная цифровая видеоняня со стандартным набором функций обойдется совсем недорого. А чем хороши более дорогие модели? Такие цифровые видеоняни многофункциональны. Они оснащены ночником, режимом двунаправленной связи (малыш голос родителей через динамик), датчиками движения, влажности, температуры и т. д.