Какие подарки выбрать детям

Детство – совершенно особая пора, когда мир вокруг кажется огромным и удивительным, желания сбываются, а чудеса наполняют каждый прожитый день. Однако, пора эта такая мимолетная и быстротечная! Ребенок растет на глазах, и каждый день рождения хочется сделать особым и запоминающимся.

Подарок детям выбрать одновременно и просто – современная праздничная индустрия предлагает обилие всевозможных вариантов, и сложно – интересы современных детей, их увлечения подчас кардинальным образом отличаются от наших детских интересов, полагаясь только на свои представления об идеальном подарке можно легко попасть впросак. Кроме того, подарок обязательно должен соответствовать возрасту, полу и темпераменту ребенка. На сайте онлайн гипермаркета TTN есть раздел Детские игрушки, в котором огромный выбор всевозможных игрушек для детей любого возраста. Ниже рассмотрим варианты подарков.

Подарок на день рождения новорожденному

Подарок новорожденным предназначается в первую очередь счастливым родителям, поэтому проявите внимание и деликатность. Не нужно нагружать молодую семью всевозможными плюшевыми игрушками. Гигантские мягкие игрушки выглядят трогательно и мило, но оставьте их на потом. У ребенка они еще не вызовут никакого интереса, а родителям вряд ли доставят радость несвоевременные, заполняющие домашнее пространство предметы.

Хорошими подарками для новорожденных станут стильное детское одеяльце, красивый качественный комплект одежды (конечно, нужного размера и правильной цветовой гаммы), удобный слинг (при условии, что молодые родители одобряют такой вид переноски), симпатичный мобиль на кроватку, абонемент на массаж крохи. Если Вы теряетесь с выбором подарка, денежный презент будет всегда кстати для молодой семьи.

Что подарить на день рождения малышу

Что подарить на день рождения малышу

Первый день рождения – невероятно важная дата в жизни малыша. Один из самых сложных и значимых периодов жизни благополучно завершен, и перед Вами уже маленький, но вполне сформированный человечек, со своими интересами, предпочтениями, со своим неповторимым характером. Детки этого возраста, как правило, уже умеют ходить, активно осваивают пространство вокруг себя, учатся говорить.

Выбирая подарок, отдайте предпочтение играм, развивающим моторику, цветовое восприятие, способствующим физическому развитию малыша. Пока еще нет четкого деления на игры для девочек и для мальчиков, но совершенно очевидно, что лучшим вариантом подарка станут развивающие кроху игры: красочные книги с картинками, пирамидки, машинки и тележки, которые нужно катать, крупные мягкие пазлы. Вполне уже можно лепить вместе с малышом, рисовать, пытаться мастерить. Единственное условие – материалы для детского творчества должны быть безопасными и качественными.

Примерно с двух-трех лет ребенок начинает проявлять интерес к ролевым играм. Начинается время кукол, машинок и прочих игрушек, отличающих интересы детей по половому признаку. Чем старше ребенок, тем более интересными становятся ролевые игры. Что можно подарить в этом возрасте? Наборы для маленьких строителей, парикмахеров, докторов, игрушечные инструменты или миниатюрную кукольную посуду. Это очень важный период социализации малыша, и подарок должен помочь ему в этом непростом процессе.

Кроме того, не забывайте и про физическое развитие ребенка – спортивные комплексы и всевозможные спортивные предметы (мячи, велосипеды, самокаты, лыжи, коньки и т.п.) необходимы для всестороннего развития малыша.

Подарки на день рождения школьникам

Младшие школьники позиционируют себя уже совершенно взрослыми людьми, еще бы – столько важных жизненных перемен! Подарите ребенку этого возраста хорошую красочную энциклопедию или подборку дисков с познавательными программами для детей – и к радости малыша прибавится гордость за осознание того, что и Вы уже замечаете его новое положение в обществе.

Средний школьный возраст отличает множество новых черт: четкое самосознание себя в обществе прочих детей и наличие множества хобби и новых увлечений. Подарок, который будет соответствовать хобби Вашего ребенка, несомненно, порадует его. Кроме того, переход от игрушек к реальным предметам в этом возрасте становится еще более очевидным. Хорошим подарком станет настоящий микроскоп или подзорная труба, мобильный телефон или стильная магнитола. Проявите побольше внимания к своему ребенку, и ответ на вопрос «что подарить?» быстро найдет решение.

Что подарить старшеклассникам? Ребенок вырос и уже практически готов к самостоятельной взрослой жизни. Подростковый возраст – очень непростое и требующее особой деликатности от родителей время. Подарок, приобретаемый на день рождения тинейджера должен отличаться с одной стороны своею практичностью и «взрослым» подходом, а с другой – легкостью и соответствием вкусам и интересам Вашего выросшего сына или дочери. В наш век всеобщей компьютеризации это могут быть какие-либо компьютерные девайсы или технические новинки. Отличным подарком станет фотоаппарат или сноуборд. Девочкам – подросткам можно подарить корзинку хорошей косметики или выбранный ею красивый наряд.

Выбор подарка – дело ответственное. Будьте внимательны к своему ребенку, постарайтесь активно, но деликатно участвовать в его жизни – и Вы никогда не попадете впросак с подарком для своего любимого именинника.

Светлана, www.vitamarg.com