Во что одеть новорожденного

Сегодня молодым родителям предстоит нелегкое задание: подобрать гардероб для их новорожденного малыша. Согласно суевериям детям до рождения лучше не покупать вещи, но я настаиваю, что этого делать не нужно. Можно отметить по этому поводу несколько причин.

Первое – обустройство комнаты малыша, приобретение для него вещей – все это создает прочный психологический фундамент для подготовки родителей к появлению нового члена семьи. Второе – загруженность после родов, новые заботы, хлопоты, к которым еще надо привыкать, будут занимать очень много времени и сил, а если их тратить еще на беготню за детскими вещами, то радости от материнства не останется никакой. И третье – можно не купить что-то важное вовремя, просто забыть впопыхах. Поэтому долой суеверия, вперед за обновками для новорожденных!

Ох и нелегкое это дело выбрать необходимое, ведь прилавки магазинов полны разнообразием шапочек, пинеток, кофточек. Как не набрать лишнего, а взять только самое необходимое, когда хочется купить для ребенка самое лучшее, особенно, если он первый. Не стоит кидаться в омут с головой, ведь ваш малыш некоторые вещи наденет лишь раз, а некоторые вместе с бирками пролежат до совершеннолетия ребенка. А если у вас не хватает на покупки времени, то почитайте про то, как успевать все делать с новорожденным. Кстати, одежду можно покупать и через интернет. Например, на сайте localmart.kz есть множество объявлений по одежде.

Важно не приобретать малышу вещи очень ярких оттенков, они раздражают глазки еще не привыкшему к миру человечку. Особенно стоит избегать соединение снежно белого с ярко красным. Вообще в первые несколько месяцев лучше подбирать для ребенка одежду постельных тонов: персикового, бледно желтого, небесно-голубого, спокойного сиреневого, а так же нежные бежевые оттенки и оттенки фисташкового цвета.

Так же следует отметить «три кита», на которых нужно опираться, выбирая вещи ребенку.

Удобство. Вещь не должна стеснять движений, не должна давить, колоть. Наличие рюш, карманов, и других декоративных украшений не так важно. Еще чем проще надеть на ребенка вещь, тем лучше.

Размер. Не менее важный пункт. Не стоит покупать много однотипных вещей одного размера, ведь младенцы растут быстрее, чем вы предполагаете.

Качество. Малыш, хоть и не разбирается еще в тканях и фактурах, зато на ощупь сможет, думаю, отличить хлопок от синтетике, в которой не так комфортно, как в изделии из натуральных тканей.

Справившись с собой над соблазном купить магазин полностью, осмотритесь, изучите ассортимент одежды для малышей. Не стесняйтесь консультироваться с продавцами по тем или иным вопросам, делайте правильный выбор в пользу любой вещи, которая будет принадлежать вашему малышу.

Светлана, www.vitamarg.com