Правильно ли родители учат жизни своих детей?

Конфликт между родителями и детьми, наверное, никогда не закончится. И эта проблема может покалечить жизнь ребенку и нарушить гармонию в связи с родителями. Родители и не подозревают, что своим неправильным поведением могут испортить будущее своего ребенка, его взрослую жизнь тем, что будучи маленьким, он может получить стресс от такого поведения и неправильный образ для подражания. Ведь они учатся только у нас.

Все Ваши крики, ругань, даже если они по поводу, ребенок впитывает как губка. И в такой же ситуации со сверстниками будет копировать Вас, а позже и Вам выдаст подобное, что Вы будете в шоке и удивлены где он такого набрался. Так у Вас он и набрался, этому его научили Вы. Вспомнили?

Некоторые родители прямо таки заставляют детей реализовывать свои  детские несбыточные мечты и повторять свои ошибки. Но помните, что этими действиями Вы не даете ребенку права выбора, навязывая свое чаще всего ошибочное мнение.

Если ребенок не хочет играть на фортепиано или гитаре, то не нужно его наказывать и настойчиво заставлять, ничего хорошего это не даст. Будет только хуже, он может разозлиться на Вас и возненавидит музыку.

Правильно ли родители учат жизни своих детей?

Ребенок должен сделать выбор сам, что ему по душе и если эти интересы будут постоянно меняться, не беда, значит он в поиске.

Чем взрослее становится ребенок, тем больше появляется проблем. Вы заставляете его учиться, чтобы потом он пошел учиться в школу, институт и смог устроиться на работу. Конечно, учиться – это хорошо. Но опять появляется проблема, на кого нужно учиться.

Что делать, если Ваш ребенок не хочет быть музыкантом или учителем, а хочет быть бэтмэном, спасителем всей вселенной или программистом? Вы своим авторитетом начинаете подавлять свободу и право на выбор у ребенка, вместо того, чтобы правильно и спокойно разъяснить ему, что супергерой – это замечательно, но чтобы им стать нужно много знать и уметь, и для этого нужно хорошо учиться.

Любой выбор, который сделает ребенок, будет правильный, потому что его он сделал сам.

Поймите, если Вы всю свою жизнь тяжело работали, то не нужно и ребенка толкать в тот же омут. Если хорошо присмотреться к результатам Вашей работы, то кроме болезней и нерегулярной, мизерной пенсии за душой у большинства ничего и нет. И это итог 40 летнего рабочего стажа. И Вы хотите дать своему ребенку такую жизнь?

Постарайтесь быть добрыми родителями. Не стоит убивать в ребенке Била Гейтса и Джеки Чана, лучше помогите ему стать тем, кем сам захочет, а не тем, кем Вы хотите.

Правильно ли родители учат жизни своих детей?

Работая по той профессии, которая не нравится – это очень глупо и невыносимо, и так жить, значит, жизнь попусту растрачена.

Вместо общепринятого мнения, давайте своему ребенку больше свободного выбора и чистого воздуха. И не стоит заставлять ребенка продолжать Вашу трудовую династию.

Если Вы не сможете помочь ребенку материально, тогда покажите, что Вы в него верите, окружите своею любовью и заботой.

Не хотите ему помогать, не помогайте, но и не нужно ему мешать жить и развиваться.

Придет время, когда он все вспомнит и хорошо, если сможет простить, а если не сможет. Ведь люди не все умеют прощать, это под силу только сильным личностям. Простить значит значить нужно уметь забыть плохое и снова полюбить, а ведь сердцу не накажешь.

Никогда нельзя вспоминать ребенку о том, что Вы ему помогли, а он таким непорядочным и бессердечным вырос. Это только Ваша проблема, а не ребенка. Значит, вы так его воспитывали, сделали его таким, а теперь получаете плоды своего воспитания. И они могут быть такими только в отношении к Вам. Ведь ребенок, ваше отражение и, если ваши с ним отношения не ладятся, то в этом виноваты только вы.

Правильно ли родители учат жизни своих детей?

Ваша помощь должна быть безвозмездной, с открытым сердцем и доброй душой.

Нужно поступать так, как Вы хотите, чтобы они потом поступали с Вами. Многие из родителей не замечают, как своими запретами лишают ребенка общения, развития и приучают его всего бояться. Плохо, когда ребенка постоянно в жизни сопровождает страх. Из-за ваших запретов у ребенка появляется комплекс неполноценности и рушится вера в свои силы.

Помогите ребенку развиться правильно. Учите его, показывая и рассказывая положительные примеры. Внимательно присмотритесь, узнайте, чем ребенок увлекается и интересуется, это сделает из него личность. Если ребенок будет увлечен любимым делом, то и времени у него не будет на разные глупости. И авторитет среди своих сверстников он укрепит умением и способностями, а не сигаретой и стаканом.

С младенчества приучите его к тому, чтоб он употреблял здоровую пищу, спортом занимался, чтоб достигал поставленные цели. А главное нужно научить его любить и прощать. Смотреть с добротой на мир, который его окружает, обязательно нужно воспитать в нем любовь к природе и положительное мировосприятие.

Если Вы чего-то не знаете или не умеете, тогда нужно учиться вместе с ребенком.

И ребенку в будущем такие действия помогут. Так Вы сохраните хорошие отношения и любовь со своим ребенком, и обеспечите достойную старость себе.

Для своего ребенка Вы должны быть другом, опорой и поддержкой.

Воспитывайте своего ребенка и вместе с ним учитесь!