Несколько домашних рецептов по уходу за ногтями

Залог здоровых ногтей это не только хорошая наследственность, но и правильный уход за ними. Есть девушки, у которых нет хороших наследственных данных, но приложив определённые усилия для достижения красоты своих ногтей, достигли очень высоких результатов. Каждую девочку с детства учили, что ногти нужно периодически подстригать и подпиливать. Но здесь стоит учесть и промежуточный уход за ногтями, поэтому различные процедуры, связанные с ногтями, следует проводить правильно и профессионально.

Чтобы ногти всегда выглядели здоровыми, они требуют постоянного ухода. Каждая девушка, имея свободное время дома, может улучшить свой естественный маникюр при помощи различных процедур для ногтей.

Часто в холодильнике у хозяек можно встретить лимон, который все никак не могут во что-то использовать.

Лимон – это самый лучший продукт, который с легкостью избавит ломкость и сухость ногтей. Для лечения ногтей лимоном не нужно готовить какие-то маски, ванночки, настойки. Лимон разрезаются на две половинки, после чего нужно окунуть в них ногти обеих рук. Такая лимонная терапия может длиться около 20 минут. За это время ногти впитают все полезные вещества, которые есть в мякоти.

Ещё при помощи лимона можно отбелить даже самую жёлтую ногтевую пластину. Зачастую для такого эффекта потребуется около двух сеансов такой терапии в неделю. Для такого использования фрукт должен быть спелым и свежим.

Закончив такую процедуру, руки следует промыть водой и пропитать их питательным кремом.

домашних рецептов по уходу за ногтями

Апельсин, как и лимон, насыщен большим количеством полезных веществ, которые также могут укрепить ногти и вернуть им естественную красоту. Для того чтобы провести лечебную терапию достаточно съесть апельсиновую мякоть, только потом его свежей кожицей исполнить массаж ногтей. Каждый ноготь нужно массажировать на протяжении 30 секунд. После такого массажа не нужно ополаскивать руки. Для улучшения и закрепления процедуры стоит надеть перчатки из хлопка, чтобы полезные вещества продолжали впитываться в ногти. Таким уходом лучше заниматься перед сном для лучшего результата. Кожица апельсина не только может восстанавливать ногти, но и хорошо увлажнять кутикулу, делая её менее грубой. Также на сайте http://www.nailsprofi.ru/ можете заказать уход за ногтями.

Также любое масло поможет укрепить мягкие и ломкие ногти. Особенно внимание лучше обратить на виноградное, оливковое, лаванды, жожоба, авокадо и эвкалипта. Питание маслами отлично особенно поможет справиться с последствиями наращивания ногтей.

Небольшое количество масла втирается в ногтевую пластину и кутикулу. Таким образом, это будет ещё и массажем пальцев, что улучшит эффект процедуры.

Если ногти, слишком повреждённые и нужно быстро их реанимировать, то с маслом можно использовать витамин Е, добавив несколько его капель в масло. Эта смесь прекрасно справиться с трещинами, слоением и белыми пятнышками.

домашние рецепты по уходу за ногтями

Представительницы женского пола, наверное, не раз замечали, что после поездки на море ногтям возвращается первозданный природный вид. В домашних условиях тоже можно добиться такого успеха. Такой процедуре требуется натуральная морская соль без арома добавок, которую можно приобрести аптеке. Для этой процедуры нужно взять небольшую ёмкость, налить тёплой воды, добавить несколько ложек морской соли и окунуть туда ногти. В такой ванночке ногти нужно держать 20 минут. После этой процедуры не нужно ополаскивать руки. Для улучшения эффекта можно опять же воспользоваться любым питательным маслом или кремом для рук.

Бывают и такие случаи с ногтями, когда к плохому состоянию ногтей приводит недостаток йода в самом организме. В этом случае ногти становятся слишком ломкими, менее эластичными. Тогда лучше ногтям принять ванночку на основе йода. В емкости с водой нужно растворить несколько капель йода и продержать там ногти около 10 минут. Такой состав составом ванночку для ногтей можно использовать не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу рук и ногтевую пластину.

Ногти, как и волосы, требуют постоянного ухода, чтобы их обладательница довольствовалась здоровьем и красотой.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com