31 домашних средства для безупречной кожи

Если вы студент, профессионал или домохозяйка, без разницы, каждый мечтает о безупречной коже. Здоровая и без порока кожа повышает вашу уверенность в себе. В сегодняшнее время, наша кожа требует ухода с особой тщательностью, из-за увеличения уровня загрязнения, неправильного питания, стресса, работы и нездорового образа жизни. Хотя, существует бесчисленное множество средств по уходу за кожей, продаваемых на рынке, которые обещают идеальную кожу, они содержат много химических веществ, которые вредят вашей коже. Вместо того, чтобы экспериментировать с вашей кожей, то лучше попробовать несколько простых домашних средств, которые помогут вам получить безупречную кожу.

1. Яблочная маска

Размять одно яблоко и добавить в пюре две ложки чайные меда до образования тестообразной массы. Примените ее на лицо и оставьте на 20 минут. Затем убрать водой.

2. Клубничная маска

Клубника хороша для нормальной кожи, она помогает удалить загар, делая кожу чистой и ясной. Смешайте ? стакана спелой клубники (пюре) и ? чашки кукурузного крахмала. Взбейте тщательно. Распространите массу на лицо и держите по времени минут 20. После процедуры удалите маску проточной водой.

3. Масло оливковое

Хорошо перемешать 1 желток, ложку чайную масла оливок и 2-3 ложки чайные отрубей. Используйте эту пасту на вашем лице, а затем смойте ее через 20 минут.

4. Персик

Возьмите один спелый персик и разомните его хорошо, используя вилку или ложку. Теперь добавьте по ложке столовой меда и овсянки. Перемешать все ингредиенты тщательным образом, чтобы получить гладкую текстуру. Примените ее на лицо и оставьте на 10 минут. Затем убрать водой холодной.

5. Огурец и сахар

Натереть один огурец и выжать его, чтобы получить сок. Смешайте с соком огурца ложку столовую сахара. Теперь примените эту смесь на лицо и оставьте на лице около 10 минут. Затем удалить чистой водой.

6. Глиняная маска

Смешайте вместе глину, овсяные хлопья, кукурузную муку, белок яичный и розовую воду. Добавьте в смесь по одной капле масла герани и масла нероли. Применить эту маску равномерно на вашем лице. Оставьте маску до тех пор, пока она не высохнет, а затем смыть.

7. Куркума и нутовая мука

Нутовая мука считается отличным средством для кожи. Возьмите полстакана муки, добавьте по две ложки чайные порошка куркумы, масла миндаля и порошка сандалового дерева. Смешайте все эти ингредиенты для того, чтобы сформировать пасту. Используйте эту маску регулярно, чтобы получить безупречную кожу.

8. Горчица и лепестки роз

Возьмите ? стакана горчицы и растереть ее в небольшом количестве воды. Затем, сделать пасту из небольшого количества лепестков роз. Смешайте горчицу с лепестками роз, и применить пасту на лицо. Убрать через 30 минут. Эта маска добавит сияние вашей коже.

9. Банан

Размять спелый банан вилкой и применить его в качестве маски на вашем лице. Банан делает кожу увлажненной, более мягкой и светящейся.

10. Капуста

Выжать полстакана капустного сока. Применить сок на кожу. Капустный сок обладает утягивающими свойствами, что предотвращает морщины.

11. Лимон и сухое молоко

Взбить одно яйцо, добавить сок одного лимона, четыре ложки столовых нежирного сухого молока и ложку столовую гамамелиса. Смешайте эти ингредиенты правильно. Распределите пасту на лицо и держите ее не менее 20 минут. Затем убрать теплой водой. Еще рецепт: возьмите ложку столовую обезжиренного сухого молока, добавить 2 ложки чайные сырого молока и несколько капель лимонного сока. Распределить эту смесь на всем лице и выдержать по времени 15 минут. Затем уберите ее теплой водой. Это сделает ваше лицо более блестящим.

12. Масло оливок и кошерная соль

Для того чтобы избежать серого цвета лица и убрать мертвые клетки с кожи, важно правильно отшелушить кожу. Сделайте свой собственный домашний пилинг путем смешивания трех ложек столовых масла оливок и одной ложки столовой кошерной соли. Теперь, аккуратно помассируйте скрабом ваше лицо; избегать области вокруг глаз. Используйте круговые движения. Убрать через некоторое время.

13. Папайя

Добавьте ложки две столовые меда в половину стакана пюре папайи. Нанесите эту смесь на все лицо.

14. Мед

Возьмите 4 ложки чайной муки и смешайте ее с 2 ложками чайными воды и 3 ложками чайными меда. Подержите маску в течение некоторого времени на вашем лице, а затем промойте лицо теплой водой и закончите умыванием холодной водой.

15. Салат из помидоров и творога

Смешайте немного томатного сока с творогом и примените смесь в качестве маски на вашем лице. Томатный сок помогает в осветления кожи, а творог питает кожу. Кроме того, смешайте одну ложку чайную сока лимона с 2 ложками чайными свежего томатного сока. Нанесите на лицо; избегать области вокруг глаз. Эта маска сделает вашу кожу светящейся, как никогда раньше.

16. Виноград

Разрезать виноград пополам и протереть мякотью лицо и шею. Виноград обладает огромными очищающими свойствами и поэтому эффективно вычищает примеси из кожи.

17. Арбуз

Применить смесь из мякоти арбуза, смешанную с небольшим количеством сока огуречного, на лицо и оставить в течение примерно 10 минут. Убрать прохладной водой. Арбуз помогает удалить загар с кожи.

18. Грейпфрутовый сок и овсянка

Возьмите 4-5 ложки столовых овсяных хлопьев и смешайте их с небольшим количеством грейпфрутового сока. Примените это на лицо и держите по времени минут примерно 15.

19. Апельсиновый сок и свежее молоко

Возьмите ложку чайную свежего молока и добавьте в него ложку чайную апельсинового сока. Смешайте все хорошо. Это успокаивающая маска придаст вашей коже лица мягкость и питание. Примените маску в течение приблизительно 20 минут для достижения наилучших результатов.

20. Порошок из грецких орехов

Возьмите некоторое количество порошка грецких орехов и добавьте в него немного капель сока лимона и ложку чайную меда. Нанесите на кожу и оставьте на некоторое время. Позже, смойте теплой водой.

21. Картофель

Натереть картофель для получения сока. Добавить в него чуть-чуть капель сока лимона. Нанести это на ваше лицо при помощи ватного тампона. Убрать, когда маска высохнет. Картофельный сок полезен для удаления пятен кожи.

22. Морковный сок

Для того, чтобы омолодить кожу лица, наносите на лицо морковный сок. Потребление сока морковного внутрь также считается полезным.

23. Яичный белок

Яичный белок является прекрасным средством подтяжки кожи лица. Нанесите один взбитый белок яичный на лицо, и дайте ему высохнуть. Применять его на лицо в восходящем направлении. Удалите с помощью холодной воды. Яичный белок является эффективным профилактическим средством от морщин.

24. Огурец

Просто положить тертый свежий огурец на лицо и потереть лицо круговыми движениями. Это хорошее моющее средство тонизирует кожу. Кроме того, вы также можете смешать огуречный сок в небольшом количестве йогурта. Нанесите на лицо, чтобы пропитать вашу кожу.

25. Маска из миндаля

Для того, чтобы получить светлый цвет кожи, наносите миндальную пасту на лицо. Выдержите, по крайней мере, 5 орехов миндаля в воде всю ночь. Очистите кожу утром и нанесите маску миндальную на лицо. Еще рецепт: возьмите ложку чайную сухого молока, ложку чайную муки и 2-3 капли лимонного сока. Все смешать с миндальной пастой, и помассируйте лицо в течение некоторого времени.

26. Пищевая сода

Это естественное отшелушивающее средство, которое предотвращает сухость. Добавить немного воды и любой ваш любимый крем для лица в две ложки чайные пищевой соды. Все смешать и распространить на вашем лице, делая осторожно массаж круговыми движениями. Держите маску в течение пяти минут и смойте водой.

27. Темный шоколад

Темный шоколад обладает мощными антиоксидантами, которые защищают кожу от повреждений. Этот продукт питания увлажняет кожу, расслабляет кровеносные сосуды и снижает кровяное давление.
Растительные лекарственные средства для безупречной кожи

28. Петрушка

Возьмите ? чашки морковного сока, ложку чайную свежей петрушки и ? чашки белой глины. Смешать все это вместе, чтобы сформировать пасту. Применить это на лицо на 20 минут. Затем, прежде всего, промыть теплой водой, а потом сполоснуть холодной водой.

29. Алоэ Вера

Смешайте одну ложку столовую геля алоэ вера, щепотку порошка куркумы и две ложки столовых сливок. Перемешать правильно и применять маску на вашем лице. Держите в течение нескольких минут и смойте холодной водой.

30. Сандаловое дерево

Сделайте пасту путем смешивания небольшого количества порошка сандалового дерева с розовой водой. Оставьте это на вашем лице в течение приблизительно 20 минут. Смыть теплой водой. Сандаловое дерево отлично подходит для ухода за кожей, поскольку это средство придает естественный блеск коже.

31. Зеленый чай

Полифенолы, присутствующие в зеленом чае, обладают противовоспалительными свойствами, которые обеспечивают защиту в клеточных мембранах. Пейте по 2-5 чашек зеленого чая в день для придания красивого цвета кожи.

Что можно:

Удаляйте макияж, прежде чем идти спать.
Пить много воды.
Включать много свежих фруктов и овощей в ваш рацион.
Спать в течение 8 часов.
Очищать вашу кожу, по крайней мере, два раза в неделю.
Используйте солнцезащитный крем.
Увлажнение кожи регулярно.
Ежедневные упражнения.
Мойте лицо два раза в день.
Очищение и тонизирование вашей кожи регулярно.
Употреблять горсть орехов каждый день.

НЕЛЬЗЯ:

Если это возможно, избегать пребывания на солнце в период с 11 утра и в 15 часов дня.
Избегайте курения, так как это преждевременно старит вашу кожу.
Скажите "НЕТ" вредной пище.

Светлана, www.vitamarg.com