Правильный уход за кожей лица: самые простые и действенные рецепты

Женщины и девушки всегда хотят выглядеть обворожительно и вызывать восхищение мужчин. В погоне за красотой приобретается великое множество кремов, тоников, лосьонов и прочей продукции разрекламированных марок. Однако забота о коже лица должна быть эффективной и в тоже время недорогой, а самое главное приятной. В этом способны помочь народные средства. Они очень легки в приготовлении и позволяют значительно сэкономить денежные средства на закупку ингредиентов.

Перед тем как начать применять какие-либо средства по уходу нужно классифицировать, к какому из трех типов относится ваша кожа.

Универсальным продуктом, помогающим ухаживать за сухим типом кожи, считаются отруби. В миске смешивают 7 грамм отрубей и 0,5 л. горячей воды. Получится превосходный нежный скраб. После того как отруби напитаются влагой (на это потребуется буквально 10 минут) следует добавить 15 мл молока и можно приступать к очищению. Наносить скраб стоит медленными массажными движениями не травмируя кожу. По происшествии 5 минут масочку нужно смыть водой. После такого бережного очищения кожа становится бархатной.

Очищенная кожа нуждается в дополнительном обогащении питательными элементами. С этой задачей отлично справится смесь отваренного картофеля, молоко и яичный желток. Наносить такой домашний «крем» нужно всего минут на 15, а после смыть водой.

Для того чтобы удалить раздражение, которое часто возникает при пересушивании кожи лица достаточно 2 ст. ложки перемолотого корня алтея заварить одним стаканов кипяченной воды, настоять сутки, а затем протирать полученным настоем лицо.

Девушкам с нормальным типом кожи значительно повезло, так как они могут значительно сэкономить свое время на уходе за кожей лица. Для поддержания ее в отличной форме достаточно всего лишь вовремя производить очищение. В этом им помогут паровые ванночки. Отличным сочетанием будет сбор цветочков ромашки и липы (1 ст.л.). Их опускают в кипяток и снимают с огня. Прежде чем приступить к распариванию стоит умыться и обильно смазать кремом. После распаривания под махровым полотенцем нужно взять два ватных диска и нанести с их помощью на лицо смесь соли и соды. Нежными массирующими движениями очищаем подбородок, лоб и нос.

Ухаживать за комбинированной кожей немного труднее, но страшного ничего в этом нет. Замечательное действие имеет маска в составе которой имеются овсяные хлопья. Она превосходно заботится о коже и избавляет от жирного блеска. Чтобы приготовить маску необходимо 10 грамм хлопьев овса и 4 ст.л молока. Смешав ингредиенты, стоит дать им немного отдохнуть и набухнуть, а после этого приложить на 20 минут. За это время немного отдохнуть. По происшествии данного времени стоит умыться при помощи контрастного душа попеременно используя горячую и холодную воду. Это позволит придать коже упругости и подтянутости.

В уходе за жирной кожей помогут лосьоны, приготовленные на основе сухого белого вина или зеленого чая с добавлением лимонного сока. Если решите не экспериментировать, то можете зайти на spalotus.me.

Превосходное действие на усталую или жирную кожу оказывает огуречная вода. Для ее приготовления нужно натереть на терке целый огурец и смоченным в получившемся соке ватным диском протереть лица.

Рецептов существует огромное множество. Главное подобрать такие которые будут доставлять удовольствие и пользу вам и вашей коже.

Светлана, www.vitamarg.com