Здоровые ногти в домашних условиях

Сегодня, кажется, ни одна любящая себя красавица не обходится без маникюра и педикюра. Однако не у всех есть возможность и время посещать дорогие салоны и слушать советы о том, как правильно укреплять ногти. А ведь пробелам с пластинами наблюдается у многих женщин. Что же, вот несколько советов по укреплению ногтей в домашних условиях.

Совет№1: Питание – залог успеха

Увы, но волосам и ногтям не достаточно простого массажа и маски, чтобы выглядеть привлекательно и здорово. Питание - это первое, с чем стоит разобраться, если принято решения следить за здоровьем ногтей в домашних условиях.

В рацион обязательно должны входить морепродукты, содержащие витамин D3, необходимый для усвоения кальция. Можно стимулировать организм и отдельными капсулами витаминов A и E, приобретенными в аптеке. Однако не стоит усердствовать, ведь обычного сбалансированного питания будет достаточно, чтобы ногти были здоровы.

Совет №2: Масло для кутикулы

Далеко не каждая красавица знает о существование такого средства, как масло для кутикулы, из-за чего возникает множество проблем. Пользоваться маслом для кутикулы можно ежедневно, ведь оно отлично укрепляет и сглаживает ногти, не нанося ущерба.

Отличным выбором станут масла с витамином Е, миндальными маслами или маслами трав. Все необходимые для ногтей элементы содержатся в подобных средствах, из-за чего ногти очень быстро приобретут ухоженный вид.

Обрезной маникюр поможет вашим рукам выглядеть ухоженными и красивыми. Вы можете выполнять его самостоятельно или же обратиться в салон красоты к профессионалам.

Совет №3: Крема для рук

Не только ногти требуют питания. Специалисты настоятельны в своих просьбах по использованию увлажняющих кремов для рук. Особенно эта фраза обычно адресуется дамам, моющим посуду ручным способом, ведь от этого сильно страдает кожа.

ВАЖНО: При выборе крема необходимо обращать внимание на спирт в составе, если он указан первым элементом – лучше отказаться от подобного средства.

Совет №4: Маски для ногтей

Про маски тоже не стоит забывать, укрепляя ногтевую пластину дома, ведь они – это отличный способ питания и оздоровления. Однако масок существуют бесчисленное множество и каждая из них разная по своей питательности и действенности. Ведущими, на данный момент, являются перцовые и медовые маски, известные любой львице. 0

Совет №5: Ванночки для ногтей

Домашнее средство ухода за ногтями не должно уступать салону, ведь ногтевые пластины требуют такого ухода. Именно поэтому ванночки для ногтей – это отличное средство, чтобы укрепить и просто оздоровить ногти. А, главное, ванночки не займут много времени.

Оздоровительные ванночки – это отличный способ ухода.

ИНТЕРЕСНО: Быстрая ванночка для ногтей: растительное масло смешать с йодом и витамином А, после чего погрузить руки в подобное средство на тридцать минут.

Ногти и руки – это второе лицо женщины, которое нельзя запускать. Даже если не всегда есть возможность посетить салон или консультацию профессионала, проверенные методы выручают красавиц не первый год. Главное в уходе за собой – это желание и стремление, без них ничего не выйдет.

Светлана, www.vitamarg.com