Пробиотики - полезные бактерии для нашего организма

В большинстве зарубежных стран хорошие бактерии используются в профилактических целях и регулярно, но в нашей стране мы не привыкли заранее заботиться о микрофлоре своего тела, поэтому мы обычно используем полезные бактерии, когда принимаем антибиотики.

Когда мы начинаем говорить о хороших бактериях, важно упомянуть тот факт, что в человеческом теле насчитывается почти 100 триллионов хороших микроорганизмов, называемых пробиотиками, которые весят больше человеческого мозга. Эти полезные кишечные бактерии не только помогают укрепить иммунную систему, но и поддерживают нормальный баланс нашей микрофлоры, что помогает предотвратить простуду и помогает легче усваивать витамины и минералы. Однако с годами наблюдается тенденция к изменению наших пищевых привычек, и мы все чаще включаем в свой рацион продукты с натуральными пробиотиками.

На странице https://sp77.ru/catalog/section/230/ можете подобрать препарат Ветом, изготовленный на основе пробиотических микроорганизмов. Ветом используется не только для повышения защиты организма, но и при синдромах хронической усталости, ОРВИ и гриппе, астмах и аллергиях, опухолях, дисбактериозах, диарее и синдроме раздраженного кишечника.

Ученые активно исследуют пользу и важность пробиотиков для нашего организма, поэтому считается, что в самом ближайшем будущем пробиотики будут использоваться для лечения и предотвращения избыточного веса, диабета, аллергии или даже психических заболеваний. Как уже упоминалось, до сих пор полезные бактерии используются в сочетании с антибиотиками для уменьшения их побочных эффектов - возможных аллергических реакций, желудочно-кишечных расстройств и других потенциальных проблем со здоровьем. Поэтому основная задача пробиотиков - улучшить работу пищеварительной системы и сохранить естественную микрофлору.

Особенно рекомендуется профилактическое применение пробиотиков женщинам и детям. Женщинам они приносят пользу для предотвращения гинекологических проблем, таких как кандидоз, широко известный как «молочница», или грибковая инфекция, которая возникает во влагалище после приема антибиотиков.

Как уже упоминалось, полезные бактерии изобилуют ферментированными овощами и кисломолочными продуктами (такими как кефир и йогурт). Однако важно, чтобы йогурт был натуральным, без каких-либо добавок и сахара.

Рекомендуется принимать пробиотики один раз в день во время еды. Желательно иметь их в сумочке, чтобы вы могли пить их, где угодно. Это поможет предотвратить дисбактериоз, что особенно важно ранней весной, когда иммунная система ослаблена, а нашему организму не хватает витаминов и питательных веществ. Тем не менее, рекомендуется использовать полезные бактерии, если вы страдаете от вздутия живота, синдрома раздраженного кишечника или определенных заболеваний и расстройств пищеварения. Таким образом, добавление полезных бактерий может помочь вам быстрее восстановиться и стать здоровее.

Полезные бактерии рекомендуются к применению при:

  • синдроме раздраженного кишечника;
  • воспалительных заболеваниях кишечника;
  • этолинге лактозы;
  • различных проявлений аллергий;
  • отравлении или острой диареи;
  • при назначении антибиотиков;
  • соблюдении диеты;
  • инфекционных заболеваний;
  • для женщин - для профилактики грибковых вагинальных инфекций или воспалений, а для детей - для предотвращения респираторных инфекций.

Конечно, изменения нашей микрофлоры вызваны многими факторами:

  • нашим образом жизни;
  • привычками в питании;
  • режимом отдыха и работы;
  • стрессом;
  • замедленным обменом веществ.

Итак, если вы чувствуете себя истощенным, у вас нет аппетита, часто наблюдается диарея или метеоризм, обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу использования полезных бактерий. Однако следует учитывать, что наш организм не зависим от пробиотиков, поэтому их можно использовать длительное время, а те, которые не усваиваются организмом, естественным образом устраняются.

Во время летних каникул необходимо позаботиться о пробиотиках и всегда иметь их во время путешествий, потому что прием пищи в разных местах может привести к большому количеству ситуаций, которые могут привести к расстройству желудка и всем побочным эффектам, характерным для острого отравления. Позаботьтесь о себе и своем здоровье, и оно вернется к вам сторицей, ведь полезные бактерии помогут обеспечить не только отличное настроение, но и хорошее самочувствие.

Светлана, www.vitamarg.com