10 шагов к здоровой коже лица

Каждая женщина стремится к идеальной и красивой коже. Но незначительные прыщики или раннее появление морщинок становится серьезной проблемой на пути к самосовершенствованию. Правильный уход за кожей лица позволит устранить видимые изъяны без необходимости каждый раз маскировать их под слоем косметики. В этом поможет многоступенчатая система очищения и увлажнения кожи, состоящая из 10 шагов.

Поэтапный уход за кожей лица

Во время ухода за дермой и нанесения уходовой косметики важно придерживаться последовательности.

Демакияж

Длительное ношение декоративной косметики может негативно отразиться на состоянии дермы, вызвать раздражение, сыпь, забить поры. Поэтому уход за кожей лица нужно начинать со снятия макияжа. С этой задачей хорошо справится мицеллярная вода или гидрофильное масло.

Очищение дермы

Гели, пенки и муссы отлично очищают поры. По мнению кореянок, двойное очищение считается залогом сияющей и здоровой дермы. Пенка является универсальным средством, способным удалить остатки декоративной косметики и прочие загрязнений. Продукт отличается экономным использованием и удобством нанесения.

Пилинг

Помимо скрабов, в корейской системе ухода особая роль отводится пилинг-скаткам, которые имеют форму геля. В небольшом количестве средство наносится на сухую кожу лица и распределяется легкими массирующими движениями, образуя мелкие шарики, которые безболезненно убирают ороговевшие частички кожи.

Тонизирование

Во время очищения изменяется кислотно-щелочной баланс кожного покрова, который нужно как можно быстрее восстановить. Для этого применяются тоники и тонеры, которые помогают поддерживать естественную микробиому дермы. Уходовые средства хорошо удерживают влагу и подготавливают покров к дальнейшим этапам ухода.

Для наибольшего эффекта лучше использовать уходовую косметику одной линии. Бренд Tony Moly предлагает большой выбор масок, сывороток, тонеров и прочих косметических средств. Приобрести продукцию можно по ссылке https://kos-mart.ru/katalog/brendy/tony_moly.

Маски

Маски выбирают с учетом состояния кожи и сезона. Летом кожный покров выделяет чрезмерное количество себума, поэтому предпочтение стоит отдавать глиняным, успокаивающим и увлажняющим маскам. А для зимнего сезона, когда дерма страдает от сурового климата, лучше выбирать продукцию на основе гиалуроновой кислоты, а также питательные средства.

Эссенция

Продукт предназначен для интенсивного увлажнения и питания эпидермиса. Эссенции отличаются легкой и мягкой текстурой, а составные компоненты способны проникать в самые глубокие слои дермы.

Сыворотка

Состав этих средств богат на полезные элементы, которые придают коже естественного блеска и сияния. Из-за высокого содержания активных компонентов сыворотку нужно наносить в минимальном количестве и использовать курсами.

Крем для век и глаз

Деликатная область глаз нуждается в особом уходе. Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому требует особенного подхода. Ежедневное использование специальных кремов для этой области поможет избежать раннего появления мимических морщин и прочих возрастных изменений.

Крем для лица

Главная задача крема – защитить дерму от воздействия внешних факторов. Зимой стоит выбирать более питательные средства, а на лето покупать крема с легкой текстурой. Важно, чтобы в составе присутствовали компоненты, отвечающие за увлажнение.

Защита от уф-излучения

Загорелая кожа всегда выглядит красиво, но при этом провоцирует преждевременное старение, появление пигментации и даже ожогов. Использование солнцезащитных средств поможет оградить от подобных проблем. После агрессивных косметических процедур кожа также нуждается в защите SPF.

Необязательно каждый день выполнять все рассмотренные этапы. Стоит отталкиваться от особенностей кожи и времени года.

Светлана, www.vitamarg.com