Косметолог

Косметология считается одной из самых прогрессивных и динамично развивающихся эстетических областей медицины. Указанная врачебная отрасль содержит в себе теоретические знания и практические методики о коррекции внешнего вида человека.

Если Вы хотите повысить качество кожи, волос, ногтей, или убрать мелкие несовершенства в своей наружности (морщинки, отеки, складки), для успешной реализации задуманных намерений Вам нужен будет квалифицированный косметолог, Киев

В сферу компетенций врача данной категории входит разрешение проблем врожденного или приобретенного характера, которые прямо или косвенно влияют на внешний облик человека. За счет того, что косметология является интегративной наукой, специалисты этого профиля на высоком уровне владеют, как стандартным набором квалификаций, так и модерными навыками работы. Они способны выполнять, как не инвазивные, так и хирургические процедуры, без труда делают инъекции и проводят аппаратную коррекцию соответствующего вида (микротоки, мезотерапия, ультразвук и т.д.). 

В каких случаях услуги косметолога целесообразны? 

Эксперты говорят, что оптимальный возраст, с которого стоит начинать посещать косметолога, составляет 12-15 лет. Именно в это время в организме ребенка активно вырабатываются половые гормоны, во многом предопределяющие работу сальных и потовых желез. Доказано, что школьники, для которых походы к врачу-косметологу вошли в привычку с ранних лет, меньше страдают от проблем с кожей в дальнейшем. 

Однако заботиться о собственном внешнем виде никогда не поздно. Если Вы идете на первичную консультацию с запросом убрать морщинки в уголках глаз, синяки, второй подбородок или мелкие воспаления на лице, ожидайте получить косметологические услуги следующего толка: 

Механическая или аппаратная чистка лица: в первом случае грязь с поверхности лица удаляется вручную или с помощью элементарных инструментов (например, петли видаля). Во втором случае специалист задействует ток, ультразвук или вакуум; 

Массаж: эксперт будет руководствоваться техниками, подходящими конкретно Вам, преследуя не расслабляющие, а прежде всего гигиенические и лечебные цели; 

Биоревитализация: исходя из первичного запроса клиента, врач составит индивидуальный курс инъекций специальными препаратами. БРВ помогает увлажнить кожу, выровнять цвет лица, разгладить морщины, добиться визуального омоложения на целых 5-10 лет. 

Прежде, чем воспользоваться теми или иными услугами косметолога, убедитесь, что у Вас нет серьезных противопоказаний к использованию назначенных косметологических процедур (к примеру, беременным женщинам временно лучше воздержаться от манипуляций подобного толка).  

Как найти квалифицированного косметолога

Как найти квалифицированного косметолога? 

За счет того, что косметология быстро расширяется, дополняется новыми подходами и практиками, современный рынок труда интенсивно пополняется, как дипломированными врачами, так и специалистами-самоучками. Помните, что лечение кожи, а также разрешение серьёзных  эстетических задач стоит доверять только экспертам высокого уровня, которые хорошо разбираются в косметических, лечебных препаратах, умеют обращаться со специализированным оборудованием без посторонней помощи. 

При этом нужно понимать, что цены на косметологические услуги варьируются в зависимости от их специфики, в особенности от таких факторов, как используемая во время сессии аппаратура, медицинские препараты, длительность процедуры, далее опционально. Профессионализм врача в данном случае тоже играет немаловажную роль.