Необычные средства в борьбе с аллергиейВсе больше и больше людей страдают от аллергий, появляются все новые виды аллергии, и не многие знают, от чего именно у них аллергия, ведь все они имеют схожие симптомы, поэтому и борются с ней, как могут. В этой статье мы расскажем о необычных средствах, которые помогают при различных аллергических реакциях.

Соляные комнаты

Спелеотерапия обычно очень эффективна для людей с астмой и аллергией. Лечение просто, всего предполагается провести два-три часа в соляной комнате, чтобы подышать естественно ионизированным воздухом.

Перепелиные яйца

В традиционной китайской медицине японские яйца перепелов использовались на протяжении веков для лечения простуды и аллергии. В западных странах разработаны таблетки замороженных и сушеных перепелиных яиц, так что вы можете наказать вашим родственникам, которые живут за границей, чтобы купили этот препарат.

Яблочный уксус

Некоторые знают, что лечить аллергию можно повседневной употреблением яблочного уксуса. Две чайные ложки разводят в половине литра воды, это облегчит все симптомы.

Гипноз

Если вы заинтересованы в гипнозе, вероятно, уже знаете, что, и, таким образом вы можете облегчить аллергию. Некоторые утверждают, что причина аллергии на самом деле скрывается в нашем подсознании, и считается, что гипноз может вылечить и пищевую аллергию, которая в противном случае может привести к серьезным последствиям.

Хиропрактик

В некоторых случаях это может даже помочь хиропрактика. В частности, утверждают, что хиропрактика, при коррекции позвоночника, снимает стресс в нервной системе, которая затем имеет пространство для нейтрализации аллергенов.

Народная медицина

Есть много отваров, которые помогают облегчить, а то и вовсе убрать признаки аллергии. Также есть всем известная сода, которая минимизирует зуд кожи и дискомфорт при любых состояниях кожи. Достаточно добавить один стакан соды в ванну, дождаться, пока она раствориться, а затем погрузиться в воду минут на 20-30.

Если вы решили применить некоторые из этих советов, прежде не забудьте проконсультироваться с врачом.