Худеем без вреда для здоровья

Каких только диет не перепробовали на себе девушки в погоне за стройной фигурой. Все они непременно обещали нам быстрое похудение и стабильный результат надолго. Но на деле большинство из них не оправдали наших ожиданий, мы срывались и вновь возвращались к привычному весу.

Для начала, нужно запомнить – диеты, обещающие вам сбросить более 2-3 кг за неделю, лишь вредят организму либо оказываются безрезультатными. Поэтому не стоит тратить на них время и свое здоровье. Вес должен сбрасываться постепенно и без особого ущерба для своего рациона. Иначе, вернувшись к своему привычному режиму питания, вы наберете все свои килограммы заново.

Научитесь делить свою порцию на два раза. Таким образом, вы будете есть часто и понемногу, и голод не будет ощущаться. Как только вы приобретете такую привычку, ваш лишний вес постепенно станет вас покидать. Не беда, что он уходит не так быстро как хотелось бы, зато у него гораздо меньше шансов вернутся обратно как в случае с диетами.

Когда мы едим, наш мозг должен быть занят только пищей. Выкиньте из головы все дела, забудьте о вашем проекте хотя бы во время трапезы. Жуйте медленно, наслаждайтесь вкусом. Но не переедайте, даже если вам нестерпимо хочется еще кусочек, не следует брать добавку. Вы сможете взять ее позже, кто вам мешает? Еда никуда не убежит, зато, если вы себя осилите, то смело ставьте себе плюс в нашей борьбе с лишними сантиметрами на талии.

Ужин сделайте легким. Однако не нужно ориентироваться четко на время, у каждого свой график дня. Например, если вы привыкли вставать в обед, а ложиться далеко за полночь, то ваш ужин будет примерно в восемь часов. Даже если у вас доставка суши большой порции, съешьте ее в компании друзей.

Худеем без вреда для здоровья

Разбавьте свой сидячий образ жизни физическими нагрузками. Устройте себе утренние пробежки, качайте пресс, делайте махи ногами. Уделите упражнениям полчаса ежедневно, и ваша фигура станет гораздо привлекательнее. Наилучшим вариантом будет чередование нагрузки на различные группы мышц, чтобы все были задействованы.

Ограничьте потребление жирной пищи. Ничего страшного если вместо 20%-й сметаны, вы купите ту баночку, на которой жирность на десятку меньше. Возможно, от некоторых продуктов будет все-таки тяжело отказаться, в таком случае, уменьшите их потребление.

Пейте больше воды. Существует одна хитрость – выпивайте перед началом трапезы стакан воды, может, вас мучает вовсе не голод, а жажда? Даже если и нет, то вы уже съедите меньше, ведь вода тоже занимает свое место в желудке.

Никто не говорил, что заполучить стройную фигуру будет легко. Но если вы достаточно настойчивы и четко решили измениться, то у вас все получится.