Чай и травы для весенней детоксикации

Вы чувствуете себя уставшими, тяжеловесными, вам не хватает энергии, на лице постоянно выскакивают сюрпризы, а состояние волос оставляет желать лучшего? Прежде чем вы побежите в аптеку за средствами против любой из этих проблем, примите во внимание короткий весенний детокс. Очищение организма - это отличный способ восстановить жизненные силы, похудеть и улучшить самочувствие. Какие травы действуют очищающе?

В чем заключается очищение организма?

Терапия очищения - это не что иное, как удаление вредных соединений, которые накопились в организме. Откуда берутся токсины? Вредные вещества окружают нас на каждом шагу – в загрязненном воздухе, выхлопных газах, почве, воде и пищевых продуктах. Большую порцию вредных веществ содержат в себе жирные блюда и напитки, содержащие углекислоту и алкоголь. Натуральный детокс организма - это отличный способ победить многие болезни и улучшить здоровье. Для того, чтобы эффективно очистить тело, надо изменить свой рацион питания на более легкий, пить много минеральной воды, на практике, пойти в сауну и сделать тщательный пилинг кожи. Ключевым элементом являются, травяные чаи, которые ускоряют процесс выведения ненужных и вредных веществ из организма.

Не расслабляйтесь – токсины!

Детокс - это выведение вредных веществ через самый большой орган - кожу. Именно через поры эпидермиса организм избавляется от большинства вредных веществ. Опасные токсины удаляются вместе с мочой. Для очищения стоит начать пить травы, потогонного и мочегонного действия. Чай с фиалки прекрасен на вкус, облегчает процесс похудения и положительно влияет на состояние кожи, устраняет воспаления, раздражения и угревую сыпь. Хвощ полевой очистит организм, и, кстати, укрепит кожу, волосы и ногти. В свою очередь, одуванчик богат витаминами и минералами, которые улучшают иммунитет. Удивительные свойства имеет тысячелистник, который обладает мочегонным свойством и очищает кровь. На сайте http://www.biors.ru/ есть приборы для диагностики организма и выявления проблем.

Позаботьтесь о желудочно-кишечном тракте

Нездоровое питание, сладости, алкоголь, стресс, еда на бегу, способствуют тому, что желудочно-кишечный тракт перегружается. Вы можете чувствовать метеоризм, диспепсию, боли в животе. Для правильного очищения организма необходимо применить продукты, которые позаботятся о кишечнике и помогут процессу пищеварения. Лучше всего взять натуральные лекарства, которые действуют мягко и постепенно удаляют вредные вещества. Отлично подойдет зеленый чай, который сжигает жир и придает энергии. Кроме того, стоит использовать травы, способные облегчить болезни пищеварения. Среди таких можно выделить у, зверобой, крапиву, ромашку. Регулярное употребление травяных настоев, поможет ликвидировать неприятные проблемы, и облегчит процесс очистки. Печень - это орган, который каждый день должен справляться с вредными веществами, поэтому, во время весенней дезинтоксикация, нельзя о ней забывать. Регенерации печени поможет расторопша, и травы артишока.

Помните о диете и движении

Травы и чай являются важным элементом дезинтоксикация, но не забывайте о диете. Если вы решились на короткий детокс, старайтесь есть как можно больше свежих овощей и фруктов. Употребляйте салаты, легкие супы, зеленые коктейли и свежевыжатые соки. Здоровое питание будет способствовать очищению организма, ускорит обмен веществ и пополнит необходимыми минералами и витаминами. Если добавить к этому ежедневную порцию движения, быстро вернете энергию, хорошее настроение и почувствуете себя лучше. Прогулки, плавание, йога или езда на велосипеде - это приятная активность, благодаря которой, безусловно, вы будете чувствовать себя здоровее и вскоре заметите изменения в своей внешности. Естественное очищение при помощи трав является безопасным, эффективным и мягким для организма. Уже после нескольких недель регулярного употребления настоев, ощутите на собственной шкуре силу натуральных ингредиентов.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com