Психология и как она связана с заболеваниями зубов

Здесь будет оговариваться, как психология человека влияет на состояние зубов и их болезнь. Многие психологи, философы и доктора рассматривают такой вопрос и считают, что сначала необходимо разобраться в самом себе, а уже потом переходить к лечению.

Часто можно услышать, что какое-либо заболевание возникает в ходе психологического состояния человека и зубы этому не исключение.

Высказывания психологов, связанные, с проблемами зубов

1. Лиз Бурбо. Каждый зуб отвечает за внутреннее состояние человека. Например:

• Верхние восемь зубов, что находятся справа, отвечают за желание проявить себя. Если в этой области есть больной зуб, то это говорит о том, что человек не может найти себя во внешнем мире;

• Нижние восемь зубов, находящихся слева, отвечают за чувствительность. Если заболел один из этих зубов, то это может означать, что у человека проблемы в семье.

2. Бодо Багински и Шарамон Шалила. В их книге описуются причины проблемных зубов. Там говорится о том, что если у человека плохие зубы, то это может означать, что ему трудно проявить агрессию, решить какие-либо проблемы.

3. О. Г. Торсунов. Этот доктор пишет, что если человек удовлетворён в своих потребностях, имея при этом твёрдый характер, то его иммунитет костной системы укрепляется и не вызывает инфекции зубов. А также он говорит о том, что внешний вид зубов является зеркалом тела, а внутренний – это поступки человека.

4. Луиза Хей. Американский психолог, утверждает, что негативные мысли – это есть первые признаки заболеваний зубов и дёсен. Если правильно ставить установки, то можно не переживать о состоянии полости рта.

5. С. Н. Лазарев. Он также пишет, что всё зависит от людей. Если человек превозносит что-то больше, чем любовь к Богу, то сам является виновником всех заболеваний.

Прежде чем что-то делать, следует хорошо подумать, чтоб не навредить своему организму.

Виды заболеваний и психология

1. Воспаление дёсен. Если появляется такая проблема, то это означает, что человек не может принять решение, боясь последствий. Его одолевает страх одиночества. Такие люди ранимы и чувствительны.

Научитесь уважать себя и любить, тогда о проблеме с дёснами можно и не узнать.

2. Запах изо рта. Когда человек озлоблен на весь мир, жаждет отомстить, сам становится чёрствым, тогда и появляется неприятный запах.

Важно отметить, что запах изо рта ещё может быть причиной заболевания пищеварительного тракта. Поэтому, если появился плохой запах, то для начала надо удостовериться, что нет никаких проблем со здоровьем.

Если со здоровьем всё хорошо, то следует поменять отношение к самому себе и окружающему миру.

3. Зубной камень. Это говорит о том, что у человека совсем нет сил, он ослаблен.

Чтобы предотвратить камень, нужно собраться с силами и решить все проблемы. Также может понадобиться реставрация зубов Харьков.

4. Кариес. Такое заболевание сопровождается тем, что человек не хочет кого-либо подпускать к себе и не позволяет расслабиться, что приводит его к ярости.

Научитесь радоваться жизни, думать не только о себе и тогда можно и не узнать о кариесе.

5. Парадонтоз. Всё это связано с нерешительностью. Человек становится неряшливым, недоверчивым.

И в заключение можно добавить, старайтесь работать над собой, думайте перед каждым свои действием и тогда всё будет хорошо.

Светлана, www.vitamarg.com