Как заняться спортом, с удовольствием для себя

Каждый человек хочет иметь стройное и мускулистое тело, но чтобы добиться нужного результата, не стоит целыми днями сидеть на диване и надеяться, что все придет само.

Как подняться с дивана?

Начать стоит с простой мотивационной цели. Внимательно рассмотрев себя в зеркале, наверняка найдется хоть одна причина, чтобы начать заниматься спортом. А если пригласить своего друга, работать захочется в два раза усерднее, ведь кто будет выставлять себя дураком перед другими людьми?

А как на счет спора? Организм ленив, но не глуп. Особенно если это спор не на интерес, а на что-то очень ценное или весомое. Проигрыш в данном случае будет являться потерей этого.

Важно не ждать быстрого и мгновенного результата! Ничто не изменится после одной тренировки, жир не спадет, мышцы не окрепнут. Все в нашем мире развивается постепенно, не стоит строить завышенных ожиданий от одного дня занятий. Рассчитывать нужно на то, что только через месяц упорных посещений спортзала будут хоть какие-то видимые результаты.

Как, где и чем заниматься?

Этот вопрос возникает чуть ли не первым, когда речь заходит о занятиях спортом. Прежде всего, выбирать стоит то, что в первую очередь, кажется наиболее интересным. Не стоит браться за то, что совершенно не нравится, порывы бросить занятия станут больше и сильнее. Если нравится играть в теннис – не стоит записываться в секцию по плаванию.

Кроме того, нужно здраво оценивать свои физические способности. Не нужно заниматься тем, что не получится делать правильно и регулярно, ведь это может привести к плохим последствиям, а иногда и травмам.

Следует чаще ходить к врачу и постоянно следить за здоровьем., а также важно не перенагружать свой организм и быть аккуратным.

Как получать удовольствие от занятий?

Чтобы заниматься чем-то долгое время, это «что-то» должно приносить удовольствие и радость. Это касается и спорта. Нужно наслаждаться каждой тренировкой, с радостью следить за достижениями, каждый раз ставить мини-цель и добиваться ее.

Составить трекер занятий, записывать и отслеживать все свои достижения, регулярно посещать занятия – все эти вещи помогут вам получить четкий отчет своих действий. Но это не понадобится, если делать то, что нравится. Тренировки, приносящие не только пользу, но и удовольствие, сами помогут вам встать с дивана и начать заниматься.

Важно подобрать максимально комфортную одежду для тренировок, например, на сайте https://kolgot.net/ есть стильная и удобная одежда для спорта.

Удовольствие можно найти не только в походах в спортзал или занятиях в спортивных секциях, но еще и в пробежках или зарядке. Многие тренеры рекомендуют нагружать свой организм регулярными пробежками – утром или вечером. Бегая утром, твой организм начинает просыпаться, получать свою дозу нагрузки. Пробежка утром помогает почувствовать себя более бодрым, но есть одно но. Не стоит бегать утром, если возникает определенное чувство того, что после длительного бега наоборот возникает сонливость. Также стоит перейти на вечерние пробежки, если после, целый день, чувствуется усталость.

Лучшим решением будет найти опытного тренера, который сможет вовремя подсказать и направить. В таком случае, нагрузка на организм будет распределена равномерно, занятия будут приносить удовольствие и тело будет подтянутым и красивым.

Светлана, www.vitamarg.com