Выбор тренажера для дома

Все знают, что необходимо заниматься спортом, так как он укрепляет здоровье, повышает иммунитет, улучшает настроение. Хорошая фигура и прямая осанка смотрятся очень красиво. Однако у многих современных людей просто не хватает времени на посещение спортивного зала. Поэтому нужно знать, как сделать выбор тренажер для дома. Но здесь возникает еще один вопрос: какой тренажер выбрать? Все тренажеры можно поделить на силовые и кардио. Независимо от типа он позволяет подкорректировать фигуру и сбросить лишние килограммы.

Беговая дорожка

Здесь работают бедра, икры и ягодицы. Вы можете менять наклон дорожки, менять интенсивность. Чтобы потерять 200-350 калорий, достаточно потренироваться полчаса. Но беговая дорожка занимает много места, поэтому он не подходит, если у вас квартира с небольшой площадью.

Если решили приобрести беговую дорожку для дома, то перейдя по ссылке, можете подобрать оптимальный вариант среди сорока моделей. Есть подбор по параметрам: тип беговой дорожки, мощность, ширина и длина бегового полотна, максимльная скорость и угол наклона, а также по брендам.

Виды кардиотренажеров для дома

Такие тренажеры равномерно нагружают весь организм, а также укрепляют дыхательную и сердечнососудистую систему. Можно выделить наиболее популярные виды.

Велотренажер для домашних занятий

Это самый безопасный тренажер, который дает хорошую нагрузку на пресс и мышцы ног. Вы можете самостоятельно регулировать сложность занятий, меняя скорость. При помощи него, за один час занятий можно потерять 200-450 калорий.

Степпер

При помощи данного тренажера вы можете имитировать ходьбу по лестнице. За час можно потерять около 400 калорий. Это очень компактный вид кардиотренажера, который позволит вам сделать красивые и стройные ноги. Есть мини-модели, которые можно убрать под кровать или в шкаф. Отличный вариант для дома.

Силовые тренажеры для дома

Такие тренажеры позволяют нарастить мышечную массу, их можно разделить на две группы:

- Со свободным весом: брусья, шведская стенка, турник. В данном случае все упражнения будут выполняться с собственным весом. Если грамотно составить тренировочную программу, то можно за короткое время достичь атлетической формы.

- С встроенными весами. В большинстве случаев это многофункциональные тренажеры, которые позволяют выполнять различные упражнения с отягощениями. Данный вариант лучше всего подходит для начинающих.

Как пользоваться домашними тренажерами

Выбирая тренажер для дома, следует учитывать, что все они имеют определенные противопоказания. Поэтому нужно внимательно изучить принцип его действия, а также, на какие мышечные группы воздействует. Перед покупкой лучше всего проконсультироваться с медицинскими работниками.

Вы можете купить самый дорогой и эффективный тренажер, но если занятия будут нерегулярными, то вы не добьетесь желаемых результатов. Постарайтесь выделить тренировкам по 15 минут в день, это будет лучше, чем часовые занятия один раз в неделю.

Перед выполнением упражнений нужно обязательно разогреть мышцы, поэтому делайте разминку. Это позволит вам избежать различных травм. Во время всей тренировки следует следить за своим пульсом, если он превышает норму, то занятия следует прекратить. Чтобы узнать свою примерную норму, то от 220 нужно отнять свой возраст.

Если вы решили улучшить свою фигуру, приобрести уверенную и красивую походку, поднять настроение, но для реализации цели нет времени, то лучшим вариантом будет покупка домашнего тренажера.

Светлана, www.vitamarg.com