Живите с удовольствием: 10 советов

Здоровый образ жизни не означает безвкусную здоровую еду и утренние пробежки. Есть много приятных способов улучшить ваше здоровье и при этом получать удовольствие от жизни.

10 советов, как получать удовольствие от жизни и при этом вести здоровый образ жизни

1.Будьте позитивны. Если вы не будете бояться старости, вы проживете где-то на семь сет больше, согласно современным исследованиям. Всегда получайте от жизни удовольствие!

2. Ешьте шоколад. Темный шоколад является прекрасным продуктом, который содержит большое количество антиоксидантов. Они позволяют вашему организму не стареть. Найдите шоколад хорошего качества – и наслаждайтесь им каждый день. Хороший шоколад может понизить ваше кровяное давление и уровень холестерина, а также обеспечить заряд энергии на весь день.

3. Улыбайтесь! Улыбка – это отличный способ улучшить свои отношения с людьми и оздоровить ваше тело. Улыбка поможет преодолеть стресс и страхи. Заставляя себя улыбаться, мы тем самым немножко обманываем наше тело, заставляем поверить, что все хорошо. Как Улыбка может в принципе изменить ваше настроение. Так что улыбайтесь, даже если вам не хочется. Очень скоро вы будете улыбаться по-настоящему.

4. Занимайтесь любовью. Секс – это приятная нагрузка для организма. Он поставляет организму хорошее настроение в виде эндорфинов, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и поднимает вашу самооценку.

5. Отдыхайте. Релаксация является противоположностью напряжения. Стресс приводит к вредным последствиям для здоровья, релаксации помогает организму восстановиться и работать лучше. Практикуя ежедневно несколько минут релаксации, вы со временем сможете «выключать» напряжение и заменять его спокойствием внутри. Это улучшит ваше кровяное давление, частоту сердечных сокращений и способность справляться с проблемами жизни.

6. Двигайтесь. Физические игры и спорт – отличный, хоть и не популярный способ сохранить ваше тело и ум здоровыми. Простые упражнения хороши для поддержания гибкости, выносливости и силы. Групповые игры и виды спорта не только потренируют ваше тело, но и научат взаимодействовать с другими людьми в команде. Найдите игру себе по душе и играйте так часто, как сможете.

7. Спите. Сон является важнейшей функцией организма. Большинство людей не высыпаются совершенно. Лекарства, стресс, болезни и плохие привычки – все это мешает вам получить свое заслуженное время сна. Сон дает нам энергию, улучшает иммунитет и делает множество других незаменимых вещей.

8. Проводите время с друзьями и близкими. Отношения являются важной частью сохранения здоровья. Вы будете не только обеспечены поддержкой в случае необходимости. Общение также застрахует вас от депрессии, одиночества и психических заболеваний. Потратьте время, налаживая отношения с друзьями и семьей, чтобы улучшить ваше здоровье и всю жизнь в целом.

9. Решайте интересные задачки. Головоломки являются отличным способом разминать интеллект. Игры могут задействовать самые разные ваши способности. Если это возможно, выбирайте социальные игры, такие как шахматы или бридж. Оставйтесь связанными с другими людьми.

10. Путешествуйте. Как сказал Марк Твен, на старости лет мы будем далеть всего о двух вещах – что мы мало любили и мало путешествовали. В современном мире множество способов путешествовать как бесплатно или экономно, так и дорого и эксклюзивно. Каждый может найти способ повидать мир, было бы желание, а не отговорки. Путешествуйте, это обогатит вашу жизнь!

Светлана, www.vitamarg.com