Проблемы в жизни? Начните меньше работать и больше отдыхать

Всем нам приходиться день ото дня работать, чтобы иметь средства для существования. Но иногда эта работа затмевает все вокруг, лишает нас радости жизни. А ведь в конце жизни, мы вряд ли будем сожалеть о том, что мало работали.

Обычно каждый работающий человек относится к одному из двух лагерей:

  • Настоящий трудоголик, который никогда не доволен, что он сделал достаточно;

  • Постоянно отвлекающийся, малоуспевающий и постоянно грызущий себя, что он делает недостаточно.

В любом из этих лагерей человек чувствует дискомфорт. И сегодня я хочу предложить вам простое решение.

Начать работать меньше.

Я понимаю, что в современных реалиях, это сделать сложно, особенно тем, кто работает на дядю и вынужден проводить; на работе определенное количество времени. Но просто попробуйте применить из этого, что я скажу, то что возможно для вас. А на остальное можете просто не обращать внимание.

Советы для усердных работяг

Многие из нас стараются сделать все и успеть многое. И всегда они чувствуют, что сделали еще не все, нужно еще много и много. Совет работать меньше такие люди просто не воспринимают. Но если вы действительно думаете, что слишком много работаете, то работать меньше - это просто необходимость для вас. Просто попробуйте сократить количество вещей и сосредоточусь на самом главном.

Представьте, что на работу у вас только один час. И подумайте, что вы можете успеть за этот час.Так вы поймете, на что вам нужно потратить больше внимания, и от каких других задач нужно отказаться.

Теперь подумайте, как бы вы смогли потратить два часа отдыха, в которые вы не должны работать ни в коем случае, а только заботиться о себе, читать, играть, ничего не делать.

Советы для ленивых

Многие люди думают, что если они ленивы, то к нам как раз и применима философия «меньше работать».Они же, итак, чувствуют что работают недостаточно и вечно винят себя за время, которое тратят впустую.

Первое, что надо сделать-это избавиться от чувства вины. Оно только усугубят ситуацию. Не надо возлагать на себя слишком много, а потом ругать, что сделали недостаточно. Нужно выбросить все эти мысли и начать заново, со свежими силами.

Теперь можете со спокойной совестью начать работать меньше часов, но сделать их более целенаправленными. Итак, если у вас сегодня только два часа на работу, что вы будете делать в эти два часа? Какие задачи нужно прежде всего выполнить?

После этого, уберите все отвлекающие факторы и погрузитесь в ни выполнение этих задач. Если вы будете работать меньше, но более сосредоточено, вы освободите время для настоящего отдыха. Теперь во время своего отдыха вы можете с чистой совестью играть, общаться, ухаживать за собой.

И, возможно, это намного лучше, чем выполнение самих задач.

Светлана, www.vitamarg.com