Баланс в жизни: 8 советов

Наш окружающий мир постоянно пытается вывести нас из равновесия. Каждый день одно и то же. Каждый день вы подвергаетесь бомбардировке сотен стимулов, которые ваш мозг должен обрабатывать. Поиск равновесия иногда кажется одной из самых больших жизненных проблем!

Ниже перечислены несколько ценных советов, которые помогут найти больше равновесия в жизни.

1: Сделайте здоровье своим приоритетом.

Вы будете слышать это снова и снова, но это все равно на вас не подействует. Но мы получаем сигнал, когда наш организм дает сбой. Только тогда мы уделяем больше внимания нашему физическому, эмоциональному, психическому и энергетическому благополучию. Ваше здоровье оказывает огромное влияние на качество жизни и карьеру. Вы становитесь более продуктивным и счастливым, когда хорошо спите, выбираете время для отдыха, возвращаетесь к природе и держитесь за позитивные отношения.

2: Сократите количество токсинов — токсичных продуктов и токсичных отношений.

Ядовитыми могут быть не только химические вещества из еды, которую мы едим, но и негативные воздействия, которые вас окружают. Помните о влиянии "токсичных" личностей (жалующихся, ноющих), пессимистов и людей с негативным отношением к другим. Токсичная информация также постоянно питает ваш мозг (новости по ТВ и в газетах, социальных сетях). Постарайтесь найти баланс в том, с каким количеством негативных влияний вы вступаете в контакт. Окружите себя, по возможности, позитивными, поддерживающими людьми, которые наслаждаются жизнью и уважают других людей и их окружение. Оптимистичные, вдохновляющие люди — это подарок для души, который поможет вам сделать то, что лучше для вас.

3: Уделяйте больше времени себе

Так важно найти баланс в общественной деятельности с семьей, друзьями и коллегами и время исключительно для себя. Время в одиночестве заряжает аккумулятор... Время в одиночестве помогает снять стресс, приумножить счастье и стимулировать творческий потенциал. Нужно попробовать медитацию, йогу...

Или просто проводить несколько минут каждый день в тишине, ничего не делая. Отложив время на эти короткие моменты, вы укрепите свое эмоциональное и психическое здоровье; вы узнаете больше о себе и своих внутренних потребностях.

4: Любите себя

Нас часто затопляют бесчисленные стимулы, характерные для нашего непростого общества. Важно, чтобы вы не были смыты этой волной постоянных отвлекающих факторов. Когда поток вашей жизни разрушает ее берега, становится невозможным достичь равновесия.

Вы не можете все время говорить "да". Не бойтесь сказать "нет" тому, что несущественно или не приносит ценности вашей жизни. Это любовь к себе.

5: Расширьте ваше сознание

Духовное питание так же важно, как и физическое. Пройдите курс медитации, начните что-нибудь творческое, например, живопись, гончарное дело, композицию цветов... Или попробуйте что-то новое, чему вы всегда хотели научиться. Почитайте интересную книгу или послушайте расслабляющую музыку.

6: Побалуйте себя

Сделайте педикюр, займитесь уходом за лицом, сделайте массаж. Пообедайте с близким другом. Это не обязательно должно быть дорого — бокал вина, любимый кофе или чай, красиво ароматизированная свеча или букет разноцветных цветов могут украсить ваш день.

7: Соединитесь с природой

Идите на прогулку и будьте в курсе того, что происходит вокруг вас. Идите по новому маршруту. Возможно, прогулка к морю, чтобы насладиться пенистыми волнами, или понаблюдать за восходом или закатом солнца. Если у вас нет сада, отправляйтесь на регулярные прогулки в парк или лес и просто наслаждайтесь этим контактом с природой. На открытом воздухе — естественная среда на открытом воздухе — оказывает лечебное воздействие на мозг и тело, помогая нам избавиться от стресса и тревог. После часа, проведенного в деревне, ваши батареи почти всегда подзарядятся.

8: Откройте свой разум для духовности

Вы ищете правду? Вы хотите найти свой собственный путь и быть более бдительными к жизни? Духовность может помочь. Она вносит ясность, когда вы смотрите внутрь себя. Это способ видеть события и переживания, которые встречают вас на вашем жизненном пути, как уроки, которые помогают вам расти. Духовность является ценным ключом для увеличения осознания и жизни в соответствии с вашим сердцем.

Ирина, www.vitamarg.com