Что нельзя купить за деньги?

Кто-то скажет, что деньги — не самая ценная вещь в мире, и что есть много других вещей, которые имеют большее значение, чем количество денег на счете в банке. Другие бы сказали, что за деньги можно купить все, не так ли?

Люди могли бы получить диплом одного из крупнейших в мире университетов, но заплаченные деньги не гарантируют расширение собственных знаний или предоставление опыта по многим бытовым вопросам. Знания, мудрость и опыт нельзя купить, их можно приобрести только с помощью времени и усилий.

Уважение к себе со стороны окружающих вызывает чувство позитива и доверия. Заработать такое уважение можно, усердно работая и будучи благородным человеком, и нет никакой возможности просто купить его за деньги.

За деньги можно купить дорогостоящее больничное лечение, многочисленные медицинские полисы, необходимые, но хорошее здоровье — нет! Здоровье имеет больше общего с образом жизни, привычками, а также генами. И деньги не могут ничего изменить. Не забывайте, что здоровье — это самое дорогостоящее в жизни.

Хорошие друзья — это важнейшая часть жизни. Они могут стать опорой, когда все остальное терпит неудачу, и они делают мир лучше. Людей, безусловно, привлекает тот, кто богат, но только за счет денег, которые можно потратить. В то время как настоящая дружба не имеет ценника.

Любовь — это магическое, чего хочет каждый в своей жизни, чтобы чувствовать себя особенно, счастливым и любящим. Человек никогда не может планировать влюбиться, это просто случается. Нельзя заставить других любить или заботиться. И вы определенно не можете купить это, используя любую сумму денег. Это чувство может представлять собой любовь родителей, братьев и сестер, друзей или партнеров.

Семья играет важную роль в развитии человека и достигает той стадии жизни, в которой он находится. Если счастливая семья оказывает положительное и здоровое влияние на каждого из своих членов, то холодная и отстраненная семья — это то, чего никто не хочет. И даже если человек зарабатывает большие деньги, он никогда не сможет купить ту близость и сплоченность, которая есть среди счастливых членов семьи.

Внутренний мир нельзя купить за деньги, но человек может культивировать его только своими мыслями. И это происходит тогда, когда человек принимает все, что может предложить жизнь, и способен найти что-то позитивное в самых негативных ситуациях. Мыслительный процесс человека направляет его душевное состояние и может помочь достичь внутреннего покоя там, где деньги не имеют смысла. В действительности деньги часто являются причиной отсутствия мира, потому что они заставляют людей настаивать на том, чтобы зарабатывать, хранить, увеличивать и тратить их.

Время — самый дорогостоящий подарок, который вы можете подарить кому-то. Это часть жизни, которую вы никогда не вернете. Это самая интригующая часть времени, которую нельзя вернуть. Вы можете всю жизнь гоняться за незначительными вещами, и даже если вы заработаете миллион долларов, они не смогут вернуть прошедшее время.

Что касается пропущенных моментов, то интересно провести их с важными людьми в жизни просто потому, что время, проведенное на работе, никогда не вернется. Невозможно использовать какую-либо сумму денег для задержки часов, а машины времени еще не доступны на рынке.

Счастье — главный двигатель жизни, и, наконец, каждому хочется быть счастливым. Учитесь, найдите работу, зарабатывайте деньги, женитесь и будьте счастливы. Но истинное счастье часто встречается в мелочах, которые далеко выходят за рамки покупки за деньги. Улыбка незнакомца, смех новорождённого, объятия лучшего друга или поцелуй возлюбленной.

Ничего из этого нельзя купить.

Светлана, www.vitamarg.com