7 причин, почему вы не удовлетворены своей жизнью

Если вы не можете взбодриться каждое утро даже после того, как приняли душ и позавтракали, то это, вероятно, знак. Знак того, что вы не удовлетворены своей текущей жизнью. Если вы чувствуете неудовлетворенность и недовольство своей жизнью на ежедневной основе, то пришло время что-то с этим сделать.

Может быть, вы чувствуете, что предназначены для чего-то большего, может быть, вы просто хотите делать что-то другое в своей жизни, или, может быть, вы понятия не имеете, чего вы хотите, или почему вы чувствуете неудовлетворенность. 

Эти 7 причин помогут вам выяснить, в чем проблема:

1. Вы теряете время

Если вы чувствуете, что вы предназначены для чего-то большего, но вы не двигаетесь вперед вообще, тогда пришло время взглянуть на ваш день и ваше управление временем. Возможно, вы даже не осознаете, что зря тратите время.

Instagram, Facebook, Telegram и Twitter - одни из самых распространенных похитителей времени. Другими словами, посмотрите, сколько времени вы проводите в социальных сетях каждый день. Вы, вероятно, сможете определить, есть ли у вас проблемы.

Если вы пересмотрите свою жизнь, вы узнаете, что вы делаете правильно и неправильно, и как вы можете выработать лучший ежедневный и еженедельный план для себя.

Дело не в том, чтобы пренебрегать людьми или какими-то развлечениями. Речь идет о том, чтобы лучше понять себя и свои привычки.

2. Вы потеряли связь с самим собой

Люди совершают разные вещи, чтобы чувствовать себя хорошо. Для некоторых это означает посещение спортзала и занятия спортом.

Дело в том, что у всех нас есть что-то, что заставляет нас чувствовать себя хорошо, и если мы пренебрегаем этим, то можем потерять связь с собой и с тем, что мы чувствуем.

Если вы вдруг перестанете уделять внимание тому, что выполняете, чтобы чувствовать себя хорошо, или это выпадет из вашего списка приоритетов, то позже у вас может появиться апатия и растерянность.

3. Вы слишком сильно давите на себя

Четкая цель помогает вам двигаться вперед в правильном направлении. Но если вы будете слишком сильно давить на себя, чтобы достичь этого, вы постепенно почувствуете, что стремление исчезает день ото дня.

Или, может быть, вы взвалили на свои плечи слишком большой груз на работе и дома одновременно.

Если вам нужно заниматься важным проектом на работе, поговорите со своей семьей и дайте им понять, что вам нужно сосредоточиться на этом в течение следующих нескольких месяцев, но объясните им, что это не будет длиться вечно.

Каждая рабочая ситуация отличается, но если вы можете не брать дополнительную смену, и не работать допоздна, тогда сделайте это и сосредоточьтесь на своей семье на некоторое время.

4. Вы не заканчиваете дела

У многих людей есть идеи. Некоторые из них великолепны. Некоторые из них - нет. Но часто дело не в самой идее. Если вы решили что-то сделать, но не закончили, то это не обойдется вам даром.

В вашем сознании это может быть просто идея, которая никогда не воплотится в реальность. На самом деле речь может идти о гораздо большем, чем просто о том, что вы не закончили проект.

Люди - существа привычки. Если вы решили что-то сделать, а потом не успеваете закончить пару раз — это постепенно превращается в плохую привычку.

Хорошая новость в том, что мы способны ломать привычки и создавать новые. Верните себе контроль и завершите свои проекты (большие или маленькие).

5. У вас нет социальной жизни

Всем людям нужна какая-то социальная жизнь, чтобы чувствовать себя счастливыми и удовлетворенными.

Даже если вы предпочитаете свою собственную компанию в большинстве ситуаций, это не значит, что вам не нужна какая-то социальная жизнь.

Может быть, вы сказали себе, что вам не нужен партнер в жизни, потому что вы были сами по себе в течение стольких лет.

Или, может быть, у вас никогда не было хороших друзей, поэтому вы отказались от знакомства с новыми людьми и общения.

В любом случае, изменить данную ситуацию никогда не поздно. Это правда, что вам не обязательно нужен и партнер, и хороший друг, но вам нужен кто-то, чтобы просто общаться.

Никто не должен жить полностью изолированной жизнью.

6. Вам не хватает цели

Легко просыпаться каждое утро и идти на работу. Ну, может быть, не совсем легко, но мы все можем это сделать. Точно так же мы можем выйти и улыбнуться, но внутри у нас может не быть желания улыбаться.

Вам потребуется некоторое время, чтобы осознать это, потому что вы можете легко жить хорошей жизнью снаружи и все еще не иметь цели.

Это может заставить вас чувствовать себя плохо из-за неудовлетворенности, но вы не должны поддаваться негативным эмоциям.

Вы всегда можете изменить направление своей жизни и найти новые цели.

7. Вы чувствуете себя отстраненными

Многие люди могут присутствовать, не будучи на самом деле присутствующими. Если вы чувствовали себя далеким от своей собственной жизни, тогда вы поняли идею. Вы можете ходить на работу, на мероприятия и встречаться с друзьями, в то время как вы не находитесь в настоящем моменте.

Это может быть связано с чем-то более глубоким, например с отсутствием цели.

Внимательно посмотрите на свою жизнь в целом и задайте себе вопросы о ней. Посмотрите на свою работу, свои привычки, свою социальную жизнь и т.д.

Это может помочь вам найти то, что вы когда-то замечали и потеряли из виду.

В конце концов, неудовлетворенная жизнь сводится к тому, чтобы задать себе несколько трудных вопросов и отреагировать на то, что вы узнаете. Выясните, почему вас не устраивает ваша жизнь, и измените ее.

Светлана, www.vitamarg.com