Почему чтобы быть счастливым, нужно молчать? 7 основных причин

Чтобы быть счастливым и успешным человеком и жить в достатке, необходимо держать рот на замке. Рассказы о счастливой жизни и восхваление этим, приносят только неприятности. Предлагаем ознакомиться с советами, как стать счастливым, основанные на психологии, мудрости предков и личном опыте.

Прекратите обсуждать других людей

Не стоит передавать сплетни или делиться с другими новостями о негативных ситуациях. Если сплетничают с вами, значит, сплетничают и о вас. Если вы осуждаете других, значит, и другие будут осуждать вас. Рассказывая о чужих пороках, вы их перенимаете и на себя.

Прекратите навязывать другим свой образ жизни

Вы можете не употреблять алкоголь, не курить, заниматься спортом или йогой, быть вегетарианцем – это ваш выбор и ваш образ жизни. Но это не значит, что вы можете осуждать других и навязывать им свои убеждения, увлечения или принципы. У каждого свой путь, свои ошибки, которые ему нужно пройти, чтобы получить опыт, свой образ жизни и мысли, а вы не святой и не праведник, чтобы пытаться наставить всех на путь истинный.

Начните заниматься благотворительностью

Помогать другим - это благое дело. Благотворительность - это признак милосердия и любви, но до того момента, пока о ней никто не знает. Потому что если хвастаться этим делом, то это проявление эгоизма и самолюбования. Таким образом счастливыми вы никогда не станете.

Прекратите рассказывать о своих планах на будущее

Когда человек о чем-то мечтает, это наделяет его энергией. Однако, если говорить об этом другим, энергетическая связь разрывается и мечта теряет силу. Для того, чтобы задуманное осуществилось, необходимо держать все в тайне. Но если хочется поделиться подобной информацией, то только с теми людьми, кто будет помогать вам в реализации.

Прекратите рассказывать о своем финансовом положении

Нельзя рассказывать о своей зарплате, премии, выигрыше и имуществе. Некоторые люди могут начать вам завидовать, другие - начнут просить деньги в долг. Редко кто может порадоваться чудому учпеху или удаче. Так зачем тогда об этом рассказывать? Богачи никогда не хвастаются своими доходами, а считают это как данность.

Прекратите хвастаться

Как и в случае с благотворительностью, если вы кому-то помогли или даже совершили какой-то героический поступок, не стоит об этом рассказывать. Что сделано, то сделано. Вселенная найдет способ как вас поощрить. А вот если вы начнете хвастаться окружающим, то это превращается в самолюбование и гордость.

Прекратите рассказывать о личном

Не стоит делиться с другими проблемами, которые происходят в вашей семье. Мужья часто жалуются на своих жен, женщины на своих мужей и детей. Когда вы жалуетесь, вы очень много энергии тратите на негатив и тем самым усиливаете его. Если же начнете хвастаться детьми, зарплатой мужа и т.п., то это может стать предметом сплетен, чужой зависти или же превратиться в самолюбование. Не зря же говорят "Чем похвалишься, без того и останешься". Поэтому о личном лучше не рассказывать посторонним.

Помните, счастье любит тишину!

Светлана, www.vitamarg.com