Как наслаждаться жизнью?

Как наслаждаться жизнью? Этот вопрос волнует многих. Во-первых, не ожидайте, что вы достигнете счастья без печали и проблем, невозможны взлеты без падений, и как только вы это поймете, вы сможете чаще наслаждаться жизнью. Откажитесь от нереалистичных ожиданий, чтобы открыть истинное определение любви, исполнение желаний и совершенство. Поймите, что вы не можете ожидать только позитива во всех сферах жизни, всему свое время. Наши ожидания и сравнение нашей реальности с романтическим идеалом, в котором «они жили долго и счастливо» является причиной всех наших несчастий.

Как наслаждаться жизнью? Вот несколько советов:

Откажитесь от убеждения в своей непогрешимости

Очень возможно, что вы сами обладаете качествами или делаете то, что вас беспокоит в других. Кто-то может быть скупым в отношении денег, но вы, в свою очередь, можете быть ленивым в управлении временем. Мир - это ваше зеркало. Подумайте, какой образ вы отражаете, и вы получите ценные идеи, которые сбросят с пьедестала убеждение в собственной непогрешимости.

Выражайте свои просьбы

Это одно простое действие может изменить вашу жизнь. Просите то, что вы хотите - будь то признание, привязанность, продвижение по службе, повышение, спасение, помощь или перерыв! Перестаньте ожидать, что люди будут угадывать ваши потребности или читать ваши мысли. Помогите другим помочь вам, чтобы вы не обижались на них, когда они этого не делают.

Сосредоточьтесь на настоящем

Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что может произойти в будущем. Единственное, что мы знаем наверняка, это то, что происходит с нами сейчас.

Определите одно действие

Одно дело, которое вы можете сделать уже сегодня, чтобы почувствовать, что вы управляете своей жизнью. Это может быть что-то незначительное - помыть машину, привести в порядок бумаги, выбросить старую одежду - все, что делается быстро, легко и приносит результаты. Когда мы обретаем чувство контроля над своей жизнью, мы также чувствуем себя здоровее, сильнее и менее напряженными.

Почувствуйте благодарность

Каждый день находите то, за что вы благодарны жизни - солнечную погоду, свежие цветы на вашем столе, пение птиц, кофе, который вы только что заварили... Чувство благодарности делает нас счастливее, потому что оно побуждает нас ценить то, что у нас есть в жизни.

Будьте в курсе

Когда вы принимаете душ, прислушайтесь к ощущениям, которые вызывает вода, стекающая по вашей коже. Когда вы начинаете думать о встрече, которая назначена на определенное время, или задаетесь вопросом, что купить детям на обед, и возвращайтесь мыслями к ощущениям вашего тела. Когда мы едим - наш мозг может быть настолько занят, что мы не замечаем ароматов, консистенции и ощущений, связанных с едой. Практикуйте медленный прием пищи и наслаждайтесь вкусом.

Избавьтесь от чувства вины

Хотя это может показаться странным, спросите себя, не являетесь ли вы своим злейшим врагом. Может быть вы не верите, что заслуживаете счастья и успешной жизни? Избавьтесь от чувства вины за то, что вы счастливы и наслаждайтесь счастьем.

Сделайте небольшой шаг

Если вы хотите что-то сделать или кем-то стать, почему бы вам не сделать один маленький шаг в этом направлении? Это даст вам чувство выполненного долга и радости. Сможет подпитывать ваше дальнейшее желание сделать следующий шаг. Если вы хотите начать свой собственный бизнес, подумайте, что вы можете сделать, чтобы получить первого клиента, не составляя бизнес-план или не печатая визитные карточки.

Будьте добры к окружающим

Исследователи обнаружили, что чем добрее вы к миру, тем добрее мир к вам. Так что попробуйте сделать кого-то счастливым.

Светлана, www.vitamarg.com