Как научиться замечать хорошее в своей жизни?

Жизнь постоянно преподносит разнообразные сюрпризы, которые не всегда бывают приятными. Для того чтобы не разочароваться в ней, не потерять свой жизненный смысл, нужно научиться смотреть и видеть даже в самой неприятной ситуации что-то хорошее. Существует ряд правил, руководствуясь которыми, можно всегда увидеть это привлекательное в окружающей обстановке и обстоятельствах.

1. Заниматься любимым делом

Не стоит бороться с самим собой, заставляя себя делать то, что вызывает негативные эмоции. Браться следует за то, что привносит в жизнь радость и позитивные ощущения. А они, в свою очередь, позволят увидеть в жизни приятные, хорошие моменты.

2. Проявлять благодарность к окружающим

И суть этого не в том, чтобы демонстрировать это чувство, а действительно понять и ощутить его энергию и использовать её для сосредоточения на том, что имеется в жизни, нежели на том, чего достичь не удалось.

3. Интересоваться фильмами и музыкой

При выполнении этого пункта ориентироваться надо на те произведения, которые вызывают положительные эмоции и мотивируют на выполнение тех или иных действий.

Много хороших фильмов вы найдете по ссылке https://www.vitamarg.com/film/best4

4. Мысли становятся реальностью

Поэтому нужно грамотно их формулировать. Наверняка у каждого есть заветная мечта. Думая о ней, нужно представлять, как будто она уже осуществилась, а не жалеть о том, что достичь её на данный момент не получается. Такая постановка вопроса принесёт с собой позитивную энергетику.

5. Не бояться идти на риск

Несомненно, что пребывать в зоне комфорта и приятно, и безопасно. Но, чтобы осуществить задуманное, нужно делать что-то вне этой зоны, даже если это внушает страх и опасения.

6. Ваше окружение очень важно

Ввести в свой круг общения таких людей, у которых сходные с вашими мысли и чувства. Такие люди будут постоянным источником жизненного позитива.

7. Нужно прислушиваться к голосу разума, тела и души

Чаще прислушивайтесь к себе. Это дело ежедневной практики. Чем чаще вы будете это делать, тем сильнее будет внутренний голос и подсказки. Ваше тело лучше вас знает, когда и что именно оно хочет съесть и если есть возможность, дайте ему то, что оно просит. Часто мы игнорируем внутренний голос и интуицию, полагаясь на логику, а потом оказывается, что предчувствовали, знали, но не сделали.

8. Стремиться к стабильному достатку

Поэтому нужно научиться воспринимать свою жизнь таким образом, как будто в ней есть полное материальное благополучие и постоянно растить в себе это ощущение.

9. Не нужно себя обделять

Жизнь в строгих рамках, когда ограничиваешь себя в тех или иных благах, приводит к тому, что будет вырабатываться энергия «нищеты», которая, в конце концов, приведёт к полному отсутствию достатка.

10. Тренировать мозг

Глаза видят то, что знает ум. Наш ум - это программа. Поэтому, если вы хотите видеть и встречать позитивных людей, вы должны обучить свой ум находить и привлекать таких людей в свою жизнь. Тренируйте свой мозг на позитивное мышление и настроивайте его на успех и счастье, чтобы ваша жизнь стала более яркой и насыщенной.

Ежедневное выполнение этих несложных правил приведёт к улучшению жизненной ситуации и привнесёт в неё здоровую позитивную энергию.

Светлана, www.vitamarg.com