Чем занять себя на выходных в условиях войны

Вы устали и измучены, значит, пора задуматься о качественном отдыхе. Ведь без хорошего отдыха невозможно восстановить свой силы. Почему бы не попытаться спланировать свои выходные наперед?

Сейчас ни в одном уголке Украины не может быть безопасно, но отдыхать все равно нужно, но с учетом воздушных тревог и личной безопасности. Если вы планируете гулять по городу, будет не лишним узнать где есть укрытия по вашему маршруту или ближайшие станции метро. 

Выходные для тех, кто предпочитает активный отдых

Отдых на природе

Вы можете запланировать что-нибудь с семьей или друзьями на природе, например, пикник в парке, поездку на озеро или в лес. Можно взять велосипед/самокат напрокат или совершать пешие прогулки, а можно просто сидеть, созерцать и восстанавливаться. Именно на природе мы можем хорошо отдохнуть, набраться сил, энергии, отлично пообщаться с близкими нам людьми и хоть немного отвлечься от тревожных будней.

Культурный отдых

Вы можете проверить местные объявления и запланировать мероприятия, которые пройдут в эти выходные в вашем городе. Можно сходить в театр, музей, кинотеатр, на выставку или стендап выступление. Жизнь продолжается, и культурная жизнь в том числе.

Волонтерская работа

Вы можете заняться волонтерской работой, сейчас это как никогда актуальный вопрос. Если вам еще не приходилось участвовать в такого рода деятельности, советуем найти в вашем городе организации, кому нужны лишние руки (поверьте помощь им нужна всегда).

Изучение местных достопримечательностей

Если вы находитесь в новом городе, это может быть отличным временем, чтобы изучить местные достопримечательности. Однако, не забывайте об осторожности и следуйте инструкциям местных властей.

Вспомните о друзьях и знакомых

Встреча с друзьями и старыми коллегами поможет хорошо провести время. Помните, что каждому из нас требуется поддержка, не бойтесь обратиться к друзьям. Запланируйте с ними прогулку или пригласите их на обед или ужин.

Выходные для тех, кто предпочитает быть дома

Чтение книг

Чтение хороших книг может помочь вам забыть о текущих проблемах и уйти в другой мир. Выберите любимую книгу или книгу, которую давно хотели прочитать.

Занятие спортом

Если у вас есть возможность, заняться физическими упражнениями может помочь вам справиться со стрессом и улучшить ваше настроение. Вы можете попробовать выполнить простые упражнения, такие как отжимания, приседания и планки.

Творчество

Если вы любите рисовать или писать, используйте эту возможность, чтобы занять себя и дать выход своему творческому потенциалу.

Обучение

Попробуйте изучать что-то новое, например, иностранный язык, компьютерную грамотность, программирование или кулинарию.

Медитация и йога

Эти упражнения могут помочь вам справиться со стрессом и улучшить ваше психическое состояние. Попробуйте посмотреть онлайн-уроки или видео-инструкции, чтобы начать.

Устройте день настольных игр

Не заинтересованы ли в использовании вашего мобильного телефона или ноутбука? Попробуйте традиционные настольные игры. Призовите своих друзей или членов семьи, чтобы присоединиться к вам в классических шахматных играх или змейках или лестницах. Вы можете выбрать игру по своему вкусу, чтобы весело провести выходные.

Поиграйте в компьютерные игры

Игры на копьютере, планшете или телефоне могут помочь уменьшить стресс и улучшить настроение. Играя в компьютерные игры, вы можете отвлечься от сегодняшних проблем и насладиться процессом игры.

Слушайте радио или подкасты

Заведите себе хорошее радио или начните слушать подкасты на украинском языке. Сейчас появляется очень много украиноязычного контента, как никогда нуждающегося в поддержке продвижения. Они предоставляют достаточно информации и являются очень хорошим источником новых знаний.

Вывод

Многие из нас чувствуют себя спокойно в выходные, но другие понятия не имеют, как сделать выходные полезными и отвлечься. Именно для них мы подготовили этот список. Просмотрите подробные варианты и выберите те, которые вам по душе.

Вы даже можете придумать свою деятельность помимо упомянутых выше. В конце концов речь идет о том, что заставляет вас чувствовать себя хорошо в эти сложные дни!

Помните, что важно заботиться о своем физическом и психическом здоровье во время стрессовых ситуаций. Не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам, если вам кажется, что вы не можете справиться самостоятельно