9 вещей, которым необходим баланс в нашей жизни

День обычного человека проходит по привычному ежедневному кругу: проснулся, поел, поработал, поел, поспал… и все. Не хватает времени, чтобы подумать о важных аспектах своей жизни, и здесь легко утратить равновесие. В самом деле, мы живем в очень быстром и насыщенном мире, и это вносит в нашу жизнь определенную спешку и суету, и многие из нас даже не могут определить те стороны своей жизни, которые требуют внимания и баланса.

Дайте этим сторонам своей жизни немного вашего внимания. Когда вы в последний раз сделали сознательное усилие, чтобы улучшить свое положение в этих областях?

Ваши расходы.

Тратите слишком много? Внимательно посмотрите на ваш ежемесячный поток денежных средств и что вы практически здесь можете предпринять. Но не экономьте на подарках ко дню рождения близких и не становитесь скупердяем.

Ваше время.

Даже у самых организованных из нас слишком много работы и нет времени, чтобы поднять голову и полюбоваться звездным небом. К сожалению, наше время – это важный, но ограниченный ресурс. Ищите баланс.

Ваше питание.

Без завтрака утром, небольшой перекус в обед и обильный ужин вечером – таков обычный стиль большинства работающих людей. Но полноценный завтрак, сытный обед и легкий ужин – гораздо более сбалансированный режим для нас.

Ваши дети.

Убедитесь, что вы научили своих детей брать и давать, выполнять свои обязанности и развлекаться, учиться новому и действовать самостоятельно.

Ваши сбережения. 

Каким бы ни был ваш доход, откладывайте небольшой ежемесячный процент в ваши долгосрочные сбережения, это придаст вам больше уверенности в будущем, за счет небольших ограничений в настоящем.

Ваши отношения.

Хорошие отношения предполагают сбалансированность интереса, комфорта и преодоления сложностей.

Ваши цели.

Они не должны быть слишком сложными и недосягаемыми, но должны оставаться заманчивыми и азартными для вас.

Образование и действия. 

Слишком много действий без образования может привести к серьезным ошибкам и крушению на подводных камнях. Бездействие в области, в которой мы имеем образование, быстро снижает наш уровень и квалификацию, вы либо пользуетесь своими знаниями, либо теряете их.

Плохое и хорошее.

Если вас слишком много хвалят, это может оторвать вас от реальности. Если вы не получаете объективной оценки своей работы, общайтесь с разными людьми, чтобы получить конструктивную обратную связь.

Когда вы прошлись по всему списку, стало понятно, что  сбалансированность всех аспектов нашей жизни – это использование здравого смысла в ежедневных реальных делах.

Источник