Как избавиться от черной полосы в жизниЖизнь – полосатая зебра. Белая полоска регулярно сменяется черной, а черная - белой. Но, иногда, тучи сгущаются, краски меркнут, а просвета среди невезения и неудач не видно. Такое может произойти с каждым. Главное, суметь с честью вынести жизненные испытания и избавиться от затянувшейся черной полосы.

Для начала, измените свое отношение к событиям вашей жизни

Что человек думает, то с ним и происходит. Это не волшебство. Своими мыслями люди влияют на свое поведение, а уже поступками провоцируют изменение реальности в ту или иную сторону. Поэтому всегда думайте только в позитивном ключе, не допускайте мыслей о неудачах, относитесь к неудачам как к временному явлению и источнику опыта.

Верьте в свои силы

Неверие в себя – это еще один способ притянуть неприятности. Схема его действия аналогична вышеописанной. Чтобы избавиться от черной полосы в жизни, не сомневайтесь в том, что вы достойны только хорошего, а также в том, что обязательно сможете этого добиться.

Не жалуйтесь

Начиная жаловаться и жалеть себя, вы расслабляетесь, позволяя себе бросить борьбу, опустить руки. К тому же, такое поведение отталкивает окружающих вас людей, лишая вас полноценной поддержки.

Отвечайте за свои поступки

Если вы хотите решить ваши проблемы, осознайте, что их причина кроется в вас, в вашем поведении, в ваших действиях. Только неся ответственность за свои поступки, вы будете иметь влияние на то, что с вами происходит. Только вы можете сделать свою жизнь лучше или хуже. А обстоятельства всегда можно повернуть в свою пользу.

Живите настоящим

Воспоминания о прошлых событиях и мечты о будущем никак не помогут вам изменить свое настоящее, выстроив такую жизнь, о которой вы мечтаете. Чтобы избавиться от черной полосы в жизни, сосредоточьтесь на том, что происходит вокруг вас в настоящий момент, на том, что вы можете сделать для преодоления трудностей.

Наметьте четкий план действий

Приняв наличие проблемы, составьте четкий план действий для решения проблемы. Сложные дела разбивайте на несколько небольших и ставьте конкретные сроки выполнения. А составив план, начинайте воплощать его в реальность, чтобы избавиться от черной полосы. Начав действовать по плану, не зацикливайтесь на своих проблемах.