Хватит читать об этом. Сделай!Мы намного лучше учимся, делая что-либо, чем читая об этом. Это, конечно, упрощение, ведь читая, можно действительно многому научиться. Но именно в фактическом делании чего-либо мы по-настоящему осваиваем это. Такое утверждение не кажется страшным для большинства из нас, но подумайте: действительно ли вы применяете его на практике? Как насчет ваших усилий по улучшению вашей жизни?

Легко привести пример из школьной жизни: в статье «Хроники высшего образования» исследователи показывают, что лучший способ подготовки к экзамену состоит не в чтении и перечитывании книги, а в том, чтобы отложить подальше учебник, попытаться вспомнить, что там было написано, а затем записать это. Намного более эффективно!

Но как обстоит дело в нашей повседневной жизни? Это не так очевидно, но также эффективно.

Когда вы хотите улучшить свою жизнь в каком-либо направлении: упрощая, стараясь быть более скромными, начиная тренироваться или питаться здоровой пищей, изучая более продуктивные привычки, стараясь быть более позитивным или сострадательным человеком — вы изучаете новый навык.

И когда Вы изучаете новый навык, все чтение в мире не обучит вас ему. Вы должны учиться на собственном опыте.

Чтение бесчисленных статей по самоусовершенствованию и книг — это прекрасно! — Я сам написал некоторые из них — но необходимо помнить, что это — только первый шаг.

Необходимо отложить все посты о самоусовершенствовании, отойти от компьютера и книг, и начать делать. Сегодня!

Только делая, вы научитесь.

Да, чтение действительно помогает: во-первых, оно помогает вам понять, что именно нужно делать, во-вторых, поддерживает вашу мотивацию. Но это не замена деланию!

Итак, прекратите читать этот пост и идите делать то, чему вы хотите научиться!