Как начать делать то, что хочешь

Часто бывает, что люди занимаются не тем, о чем мечтают. Они работают на не любимых работах и не могут позволить себе начать получать удовольствие от трудовой деятельности, которой действительно хотелось бы увлечься. А все, потому что, во-первых имеется страх, во вторых не хватает время и в третьих не хватает денег, нет других источников дохода, кроме не любимой работы. И что делать? Так и жить, предавая себя и свои истинные желания или все-таки найти способ для их исполнения? Конечно же, нужно любить себя настолько, чтоб заниматься тем, чем хочется.

Для этого не обязательно бросать свою работу. Нужно для начала найти несколько часов в неделю для хобби. А если оно начнет еще и деньги приносить, то можно и уйти с работы, посвятив себя любимому занятию целиком.

Нужно задать себе вопрос: Как я могу заработать на своем хобби? И честно на него ответить. Например, вы ходите уже несколько лет в фитнес клуб, вам это нравится, вы в отличной форме. Спросите себя: «Может быть, я могу стать тренером, и если получите положительный ответ, составьте план действий на пути к мечте. Например, на курсы записаться, составить свою программу, обратиться в различные фитнес клубы с предложением своих услуг.

Или вы знаете много полезной информации о садоводстве. Почему бы вам не поделиться ее с другими. Начните вести блог, напишите книгу и продавайте ее в просторах интернета. Можно продавать подрощенные растения или рассаду. Можно писать статьи на тематические блоги или журналы и таким образом зарабатывать на своем хобби и заниматься любимым делом.

Конечно, прежде, чем начать делать то, что хочется, придется поработать над своими страхами, страхом отказа, страха быть в центре внимания и другими. Но по-моему страшнее жить серой жизнью, заниматься нелюбимым делом, носить не то, что хочется, и жить не так, как мечтаешь.

Если вы говорите себе, что у вас нет времени на свое любимое увлечение, то найдите его. Научитесь управлять своим временем разумно. Вам нужно выделить всего несколько часов в день или в неделю. Вы это сможете, если на самом деле захотите.

А еще перестаньте откладывать все на завтра или до понедельника. Это не срабатывает. Если чего-то хотите, делайте это прямо сейчас.