10 способов изменить свою жизнь за 1 минуту

Вы хотите изменить свою жизнь, но у вас не хватает времени? Предлагаем вам 10 простых, но действенных способов изменить свою жизнь всего за 1 минуту!

Улыбнитесь

Вы замечали, как много вокруг вас хмурых людей, они все в делах, заботах? Откуда же взяться хорошему настроению? Достаточно пары секунд, чтобы изменить свое настроение и, возможно, настроение окружающих, просто улыбнувшись. Искренняя улыбка не только поднимает настроение, но и расслабляет сотни мускулов, и снимает напряжение.

Откладывайте деньги

Бывало ли у вас ситуация, когда не хватало какой-то мелочи или в кошельке вдруг не оказывалось денег даже на маршрутку? В такие моменты очень выручают копилки. Но для этого нужно научиться откладывать деньги. Достаточно 1 минуты, чтобы взять из вашего кошелька деньги и положить их в копилку. И кто знает, может, в конце года на сэкономленные деньги вы купите себе дорогой подарок.

Экономьте

1 минуты достаточно, чтобы пройтись по дому и выключить лишний свет и другие источники электроэнергии, в которых вы не нуждаетесь. Этим вы существенно сэкономите свой бюджет и поможете сберечь экологическую ситуацию в мире. 1 минуты достаточно, чтобы не совершить бесполезную покупку. Для этого нужно всего лишь задуматься, для чего вам нужна эта вещь и нужна ли. Если выработаете привычку обдумывать свои покупки, то существенно сможете сэкономить.

Поддерживайте порядок

Уборка у большинства ассоциируется с чем-то грандиозным и не очень приятным. Но грандиозной уборки можно избежать, если поддерживать порядок. За 1 минуту вы успеете смахнуть пыль в одной комнате, помыть тарелку и чашку, навести порядок на рабочем столе, выбросить вещь, которую вы давно не одевали или не использовали. Видите, как все просто? Делая уборку каждый день в течение минуты, вы легко сможете поддерживать порядок. Никакой суеты и напряжения, а полезное дело сделано.

Снимите напряжение

В течение дня мы часто напрягаемся, нервничаем, переживаем. Этого легко избежать, если правильно подышать. Как только вы заметили, что нервничаете, остановитесь и подышите в течение минуты – сделайте глубокий вдох и еще более глубокий выдох, затем повторите. Попробуйте дышать животом. Положите руки на живот и почувствуйте, как они с каждым вдохом поднимаются, а с выдохом опускаются. Глубокое дыхание способно привести в порядок мысли, снять нервное напряжение и улучшить самочувствие.

Больше пейте

Ваше тело состоит из воды и нуждается в ней постоянно. Современный образ питания почти не оставил места для обычной воды, заменив ее чаем, кофе и газировкой. Ваш мозг также нуждается в воде, чтобы думать ясно. Возьмите себе за правило пить воду в течение дня как можно чаще. Это позволит вам утолить жажду, передохнуть и даже оздоровиться.

Цените свое время

Выключите телевизор или компьютер. Просмотр очередного шоу или ленты френдов, ничего вам не даст. Это же время вы можете потратить на свое саморазвитие, хобби, общение с семьей или спорт. 1 минута вам понадобится, чтобы найти пульт и выключить телевизор или закрыть все вкладки и выключить комп. Сделайте это!

Ищите вдохновение

Порой нам так не хватает вдохновения и мотивации. Держите возле себя любимую книгу и когда необходимо, откройте ее и прочитайте одну или несколько страниц. Возможно, именно это поднимает вам настроение и даст стимул идти дальше.

Расслабьтесь

В течение 1 минуты ничего не делайте. Позвольте себе кратковременный отдых. Закройте глаза и подумайте о чем-то приятном. Если у вас есть 2 свободные минуты, можете посетить сайт donothingfor2minutes.com. Это 1 страница с изображением бескрайнего моря, приятной музыкой, льющейся из колонок, и таймером, отмеряет время в обратном порядке. Отличный способ расслабиться.

Боритесь с негативом

Каждый раз, когда вы начинаете себя жалеть или жаловаться окружающим, остановитесь и подумайте, за что вы можете быть благодарны себе, окружающим или жизни. Если кто-то вас раздражает, подумайте о положительных качествах этого человека. Эти качества есть у всех, поверьте! Если вам кажется, что жизнь несправедлива, оглянитесь вокруг – многим живется в разы хуже, чем вам. Учите свой мозг обращать внимание на положительные моменты, замечать хорошее в людях и окружающем вас мире. Счастливым людям живется легче!

Как видите, всего одна минута способна изменить ваше настроение, ваше состояние и даже вашу жизнь в лучшую сторону. Все в ваших руках. Было бы желание…

Елена, www.vitamarg.com