Игра под названием жизнь

«Вся жизнь игра», потому что, живя в обществе, подчиняясь правилам, которые приняты в этом обществе, мы играем разные роли. Конечно, если не хочешь жить по правилам  коллектива – пожалуйста, уединяйся, живи один, чтобы быть совершенно независимым от тех условностей, которые приняты в цивилизованном обществе, но это невозможно, если ты не монах.
Как не нарушить правил игры, как в ней победить? Что из этих правил нужно принять безоговорочно, а что с «оглядкой».

В наше информационно – коммуникативное время каждый человек, я думаю,  видел компьютерные  игры, так вот они очень похожи на то, что происходит в реальной жизни.

И если быть объективным – самая захватывающая игра - это  та, которую мы проигрываем ежедневно, ночью и днём. Иногда может показаться, что ею можно управлять, жизнью, но на самом деле это не так, так как бывает, что именно она ведёт нас за руку, и сопротивляться  ей - нет  никаких  сил.

Мы вместе идём по жизни, общаясь друг с другом, принимаем  все  писаные и неписаные законы, стараясь не быть аутсайдером, выполняем ту функцию, которая нам предписана. И если хочешь успеха – соблюдай правила игры!

А игра эта начинается, ни много,  ни мало, с  раннего детства, когда, вы придя в этот мир, становитесь вроде и невольно её участником. Первый период за вас играют тренеры: родители, старшие, которые вас окружают и исподволь готовят вас к вступлению в команду, играющих самостоятельно. И время это приходит, и вы самостоятельно  начинаете совершать определённые действия, обжигаясь и учась на своих ошибках.

Становясь взрослым и серьёзным игроком в игру, под названием «жизнь», очень важно не раздумывать и не оглядываться на прошлое, главное в игре - двигаться вперёд. Не останавливаться, не бояться трудных путей и преград, посланных судьбой - только тогда вам может быть гарантирован успех.

Кто–то может возразить, что с судьбою не поспоришь, но если отдаться только на волю этой капризной дамы, и не предпринимать хоть каких- то попыток что-то изменить, можно сказать, что игра вами будет проиграна.

Для успешной игры важно научиться  угадывать то, что может принести вам пользу, а что окажется никчёмным и даже вредным. Так что будьте внимательны!

Самые действенные и полезные игры - это игры активные, поэтому учитесь делать шаги только вперёд, стремитесь к лучшему, не бойтесь ошибиться. Негативный опыт – это тоже опыт, который предохранит нас в будущем от повторения ошибок.

Не разбрасывайте свои силы понапрасну. Заботьтесь о себе, чтобы не стать слабым и  не  упасть духом в сложных жизненных испытаниях.

Чётко ставьте перед собой цели  и выбирайте верную стратегию. Никогда не отступайте от намеченных планов и помните, что вы – главнокомандующий на «поле битвы» под названием жизнь, вы- тот самый главный игрок, от которого зависит успех игры, ваш успех. В конечном счёте, вы планируете, вы действуете, вы проживаете свою собственную жизнь, и распоряжаетесь ею сами, никто не сможет это сделать за вас.

Не поддавайтесь слабости! В жизни  слабым - нет места! А сильные  всегда находятся впереди, им завидуют, им подражают!  Бывают минуты слабости у любого человека, мы же живые люди, но всё равно не показывайте своего уныния, печали. Будьте стойкими, а о вашей слабости могут знать только близкие люди, которые вас поймут и помогут. А для всех вокруг – улыбку на лицо и вперёд, к своим целям.

Но если беда, если не получилось так как планировал, вмешался злой рок, нужно учиться выходить с достоинством и из таких сложных ситуаций. Ни в коем случае не сдавайтесь, ищите выход, не опускайте рук и не жалейте себя. Жалость унизительна, поэтому постарайтесь доказать и себе и окружающим, что вы не сломлены и движетесь дальше!

В жизни нужно идти до конца, проходя как в компьютерной игре все уровни, как бы сложны они не были. Идите вперёд не смотря ни на что, не боясь взять ответственность за всё , что в этой игре происходит на себя и  побеждайте!

Настя, www.vitamarg.com