Жизнь застоялась? Пора в ней что-то менять

Когда человек живёт вроде бы хорошо и в жизни его практически ничего не меняется, в привычках своих, взглядах и поведении он абсолютно предсказуем, значит он стоит на месте. Особенно если не один год держится на определённой должности, профессионально не растёт. Стабильно, с одной стороны, а с другой — очень даже скучно. Возможно, он не против бы всё поменять. Но как? Ведь это очень серьёзный и ответственный шаг. Но поверьте, он стоит того!

Для начала, чтобы не стухнуть окончательно, встряхнитесь и выберетесь из заточения. Поверьте, ваша жизнь станет намного эффективнее, если вы будете пробовать новое, раздвинете границы привычного, будете развиваться и не упускать возможность реализовать свои мечты. Помните, что границы существуют в вашем воображении, поэтому не бойтесь сделать шаг вперёд.

Иногда жизнь в принудительном порядке вносит свои коррективы. И вам больше уже ничего не остаётся делать, как адаптироваться к сложившимся ситуациям и научиться двигаться дальше. Например, когда один человек вынужден обеспечивать всю свою семью. Но даже если к изменениям вас подтолкнули негативные обстоятельства, вас всё равно ждёт успех (если будете делать соответствующие выводы и вести себя правильно). Стрессовый метод, конечно же, самый действенный, но точно ли вы с ним справитесь? Если нет, научитесь справляться с любыми жизненными неурядицами, быть стойкими.

Жизнь застоялась? Пора в ней что-то менять

Но лучше выходить из зоны комфорта в спокойном режиме. То есть прибегайте хотя бы к самым незначительным изменениям, находясь дома. Так вы поймёте, что ничего страшного в переменах нет, обретёте уверенность. Поэтому помните, что глобальные перемены начинаются с малых шажков.

Если посещать незнакомые места, можно открыть для себя что-то новое и полезное. Например, незабываемую местность или предметы ваших увлечений. Не шаблонные, порой даже сумасшедшие поступки позволяют нам преодолеть детскую зависимость от мнения окружающих и почувствовать себя свободными.

Через пару недель у вас может случиться кризис, снова захочется залезть в уютную берлогу и жить привычной жизнью. Не обманывайте себя, будьте смелее. Неужели вам не жаль потраченных усилий? Уже хотя бы ради этого не стоит опускать руки. Обычно для закрепления полезной привычки понадобится 3 недели.

Жизнь застоялась? Пора в ней что-то менять

Новые занятия подарят вам заряд энергии и хорошее настроение. Если вы боитесь что-то сделать, то скорее всего, вам необходимо это сделать! Например, прыгнуть с парашютом или покататься на американских горках. Вы точно не забудете этот момент, зато станете уважать себя.

Вы можете также поэкспериментировать со средством передвижения, покупать продукты в разных супермаркетах, поменяйте привычный жанр кино, каждый раз назначайте встречу с друзьями в новом месте, поменяйте свой гардероб. Найдите интересные курсы и научитесь чему-то новому. Совершите спонтанную поездку в ранее неизведанный город или страну. Сделайте что-то совершенно вам не свойственное, но не переходите пределы законодательства.

В общем, меняйтесь и не стесняйтесь!

Елена, www.vitamarg.com