Сделай свой день и жизнь лучше

Благодаря каждому новому дню у любого человека появляется шанс, когда можно что-то сделать, узнать что-то новое и интересное или же достигнуть чего-то. И очень важно не опустить возможности, которые преподносит нам жизнь.

Насколько будет успешен ваш новый день, это зависит не от судьбы, а от вас самих. И то, что вы сможете сделать в течение всего дня, отразится не только на этом дне, но и на вашем будущем. Вы как бы закладываете себе дорогу. А уж какой она будет – успешной  или нет – зависит от ваших поступков. Но, если воспользоваться некоторыми советами, то можно сделать каждый свой день интересным, насыщенным и продуктивным.

Думайте позитивно

С утра старайтесь думать только о хороших вещах, в позитивном ключе, потому что это будет программировать весь ваш день. Подумали о хорошем - весь день пройдет на радостной ноте. Начали с сожалений, недовольства – соответственно получите совсем другой результат.

Составляйте планы

Необходимо составлять план всех своих дел, даже, если он будет небольшой и краткий. Лучше всего это делать вечером, когда понятно, какие дела вы не успели закончить сегодня, какие новые дела вам сегодня предстоит решить. Но также это можно делать с утра, когда вы только проснулись, но еще пока пребываете в теплой постели. Как только вы нарисуете картину своего предстоящего дня, то лучше подготовитесь ко всем событиям, которые связаны с вашими планами.

Ставьте цели

Каждый день у вас должна быть цель, тогда вы точно будете знать, что и для чего вы делаете. День пройдет не зря, если вы сможете выполнить одну или несколько целей. Если у вас есть одна большая и глобальная цель в жизни, значит, у вас должны быть и более мелкие цели-шаги, которые приближают вас к вашей цели, мечте. Засыпая, думайте, что вы сегодня сделали для достижения цели, а просыпаясь, думайте, что вы сегодня можете сделать. Держа постоянно в поле зрения свою цель, вы скорее ее достигнете, чем если просто будете хотеть или мечтать.

Меняйтесь сами и изменится ваша жизнь

Возможно, какие-то качества характера мешают вам жить полноценной жизнью. Или вам не хватает каких-то навыков. Тогда необходимо меняться. Отказывайтесь от плохих и вредных привычек и черт характера, заменяя их на положительные, постепенно вы начнете замечать, как меняется ваша жизнь и круг вашего общения.

К модным тенденциям нужно относиться с осторожностью, потому что несмотря на красоту, вещи в первую очередь должны быть удобны и практичны. Это же касается подарков для любимых - лучше купить футболку поло Lacoste, чем выбрать в подарок что-то стильное, но не практичное.

Не забывайте о близких

Самые важные люди - это наша семья. Никакие дела и цели не могут быть важнее близких нам людей. Как бы вы не были заняты, как бы вам не было лень, находите время для общения и помощи своим родным и друзьям. Это ваша опора и поддержка. Ценность семьи познается лишь с возрастом и зачастую слишком поздно.

Помогайте другим

Повезло вам в жизни или нет, всегда найдутся люди, которым сейчас гораздо хуже чем, вам. По возможности всегда помогайте тем, кто в этом нуждается. Это может быть как личная помощь (волонтерство), так и материальная помощь (пожертвования). Делая бескорыстные добрые дела, вы сами становитесь лучше, улучшается ваша карма и ваша жизнь.

Если следовать этим простым советам, ваша жизнь станет заметно лучше и хорошее настроение стает вашим постоянным спутником.

Елена, www.vitamarg.com