Первый шаг в Новый год

Новый год всегда ассоциируется у многих с новой жизнью, с изменениями к лучшему. Для некоторых это уже стало традицией. Традиция есть, а изменений в жизни не видно. Чтобы в нашей жизни не было такой тенденции, нужно взять хотя бы кусочек жизни под собственный контроль с помощью одной простой техники, которой необходимо посвятить лишь несколько минут. Но сначала давайте совершим маленькое путешествие в супермаркет. Что, не ожидали? Через минуту вы поймете почему.

Было ли у вас такое, что вы заходили в супермаркет по дороге домой, и вы были голодны, ведь ужин еще впереди. И вот, прогуливаясь между рядами ярких упаковок, вы начинаете выбирать, что бы поселить у себя в холодильнике. Корзина на руке за несколько минут наполняется и становится настолько тяжелой, что вы начинаете передавать ее из руки в руку.

Отстаиваете очередь в кассу – как назло, вы попали в супермаркет в час пик. Рассчитываетесь за продукты. Приходите домой. И после ужина, когда голод уже не контролирует ваше сознание, вы осознаете – какого хлама вы на самом деле накупили. Мы говорим себе, что это был «момент слабости» и что такого больше не повторится (в это время мы действительно верим в это). Но пройдет время и ситуация повторится снова.

И будет повторяться, пока урок не будет изученным. Один простой урок – составлять список покупок перед тем, как идти в супермаркет (шаг в сторону от запланированного будет считаться попыткой побега). Маркетологи основной акцент делают на импульсивность нашего покупательского инстинкта и не зря получают свои деньги, ведь это действительно работает.

Наша жизнь – это и есть огромный супермаркет возможностей. И ситуация повторяется снова. Если вы не имеете список того, что действительно хотите получить, тогда на выходе из супермаркета вас ожидает «миг разочарования». Но этого момента можно избежать.

Для этого достаточно на час-два отключиться от мира. Как давно ваш мобильный был в «нокауте»? Устройте ему небольшую «кому» – он уже давно заслужил ее. Возьмите обычный белый листок и шариковую ручку, и напишите список того, что для вас имеет ценность. Кто является особенным для вас, чем вы любите заниматься, какие места вы мечтаете посетить, чем хотели бы завладеть. Не спешите, как говорит одна из реклам «и пусть весь мир подождет».

Положите этот листочек в свой кошелек. Пусть он будет рядом с вами всегда. Доставайте и перечитывайте его, когда у вас будет возможность. Будет твориться нечто удивительное – вы со временем будете вспоминать о мечтах, которые были у вас прежде и о которых уже забыли. Тогда они казались чем-то фантастическим, но сейчас ваши возможности уже намного больше.

Как приятно осуществить давнюю мечту. Пусть даже маленькую!

Сделайте себе подарок, в начале Нового года составив такой список. Техника простая, но ценность ее трудно переоценить. Сделайте это сейчас – не откладывайте свою жизнь на завтра потому, что завтра всегда будет завтра.

А когда в вашем кошельке окажется такой волшебный список, ожидайте прихода чудес, которые вам будет дарить вам жизнь в новом году!

Лилия, www.vitamarg.com